Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
7214 / 5476 / 682
28.09.2012, 00:26

Определить, верно ли, что четырёхзначное число A кратно сумме его цифр

28.09.2012, 00:26. Просмотров 2164. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

ну и?
четырехзначное число состоит из 4 цифр a b c d
и его можно записать так 1000*a+100*b+10*c+1*d
дальше подсказывать или сам разберешься как цифры взять из числа

Вернуться к обсуждению:
Определить, верно ли, что четырёхзначное число A кратно сумме его цифр
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
28.09.2012, 00:26

Дано натуральное число. Верно ли, что сумма его цифр меньше a?
Дано натуральное число. Верно ли, что сумма его цифр меньше a? с++

Долгожитель (возраст не менее 100 лет) обнаружил однажды, что если к сумме квадратов цифр его возраста прибавить число дня его рождения, то как раз п
Часть 1.с.м фото Часть 2. Долгожитель (возраст не менее 100 лет) обнаружил...

Дано трёхзначное число.Определить, равен ли квадрат этого числа сумме его цифр.
Дано трёхзначное число.Определить, равен ли квадрат этого числа сумме его цифр....

0
Другие темы раздела
C++ Оператор множественного выбора: создать текстовое меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659453.html
Створіть текстове меню, .в якому при виборі першого пункту обчислюється косинус введеного числа, при виборі другого пункту – синус, при виборі третього — тангенс використовуючи оператор множинного...
C++ Вычислить значение выражения sqrt (2 + sqrt (2 + sqrt (2 ... sqrt2))), (n-слагаемых) Вычислить значение выражения sqrt (2 + sqrt (2 + sqrt (2 ... sqrt2))), (n-слагаемых),с помощью iostream, stdio.С помощью цикла for або while http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659450.html
Замок - обьясните задачу) C++
Доброго времени суток. Если кто может, прокомментриуйте пожалуйста код. Хочу разобраться в задаче и сделать сам. Предоставляю код моего друга. В самом низу условие есть. Благодарю) ...
C++ Двумерный массив
Подскажите пожалуйста! Я уже так устал за сегодня что в голову ничего не лезет и от кода голова кружится) Я сколько на это не смотрю не могу никак понять что здесь не так? GLfloat x={ ...
C++ Арифметичиские операции над двоичными числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659434.html
Всем привет)) хочу показать то, что у меня вышло по данному вопросу. А вопрос был таким (сам себе его поставил): сделать арифметичиские операции над двоичними числами, записанными в строку. То...
C++ Error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <stdio.h> using namespace std; main() { const int m=5; const int n=6; float A; подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование