Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

virtual ~Function(); virtual function(); - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В двумерном массиве выбрать элементы, которые больше суммы положительных элементов главной диагонали массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659587.html
Задача такова: "в двумерном массиве выбрать элементы, которые больше суммы положительных элементов главной диагонали массива". не могли бы вы пример или сам код написать??? буду очень благодарен. Заранее спасибо!!!
C++ как обнулить значение массива в цикле?(с++) Первый раз считает нормально (правильно) А если нажать y то 2 раз считает уже неправльно я так думаю связно это с тем что значение не обнуляються как обнулить значение массива помогите плз пробывал и memset( x, 0, size * sizeof(double)); не помогло =( #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian_Russia.1251"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659581.html
я тут написал программу и не понял одной команды! C++
взаимно простые числа Вот программа: #include <iostream> #include <locale.h> #include <conio.h> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL,"ukrainian"); int a,b; cout<<"Введiть числа:a,b"<<"\n";
C++ Сортировка
Есть прайс. Массив из структуры. В нём товар, магазин, цена. Нужно отсортировать по алфавиту по магазинам. Я сортирую. После сортировки у меня только самый первый элемент с нормальной кодировкой. Остальные - крякозябры. // lab3.cpp: главный файл проекта #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; using namespace System; #include <fstream> #include <string> struct price {...
C++ На какой области плоскасти находиться точка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659528.html
Состройте чертеж. Обозначите получившиеся области плоскости .Составе программу которая по заданным координатам точек (X,Y) определяет на какой линии или на какой области плоскости находиться эта точка. Прямая x-3y+3=0; Окружность (x-2)2+(y+3)2=4; Парабола y=(x+3)2+1;
C++ Turbo C++ реализовать для программы многоплатформенность Всем доброго времени суток. У меня....наверное вам покажется довольно глупый вопрос, но тем не менее. Скажите пожалуйста, можно ли в винде, на IDE Turbo C++ реализовать для программы многоплатформенность, в частности, что бы она открывалась на linux, на macOS, на windows (требование к курсовой работе). Просто у меня сейчас проблемы с интернетом, и достать другую IDE у меня нету возможности, вот я... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
28.09.2012, 11:37     virtual ~Function(); virtual function();
Цитата Сообщение от Borkot Посмотреть сообщение
В Википедии написано,что если деструктор не виртуальный это может приводит к утечкам в памяти, если деструктор виртуальный то все отработает коректно.
Вот не понятно что делает(дает) эта приставка virtual?
Читайте о полиморфизме. Ну а деструктор необходимо писать всегда (почти) виртуальный если у класса будут какие-то наследники так как если деструктор не виртуальный а мы напишем что-то типа
БазовыйКласс* obj = new Наследник();
то при удалении такого объекта будет вызван деструкор базового класса, а ведь на самом деле там то данные наследника и нужно было именно их освобождать.

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование