Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить утверждение "результатами вычислений по формуле x*x+x+17 при 0 ≤ х ≤ 15 являются простые числа" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание вещественных переменных до определенного символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659592.html
Заранее спасибо за помощь, немного подзабыл как осуществить считывание каких-либо целых или вещественных переменных до,например, точки, а лучше до перевода на новую строку. Только пожалуйста без cout и cin, через обычные fprintf и fscanf. Благодарю, добрые люди)
C++ virtual ~Function(); virtual function(); Что такого дает приставка virtual: функциям деструкторам и class? В Википедии написано,что если деструктор не виртуальный это может приводит к утечкам в памяти, если деструктор виртуальный то все отработает коректно. Вот не понятно что делает(дает) эта приставка virtual? Или подскажите в каком направлении копать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659589.html
В двумерном массиве выбрать элементы, которые больше суммы положительных элементов главной диагонали массива C++
Задача такова: "в двумерном массиве выбрать элементы, которые больше суммы положительных элементов главной диагонали массива". не могли бы вы пример или сам код написать??? буду очень благодарен. Заранее спасибо!!!
как обнулить значение массива в цикле?(с++) C++
Первый раз считает нормально (правильно) А если нажать y то 2 раз считает уже неправльно я так думаю связно это с тем что значение не обнуляються как обнулить значение массива помогите плз пробывал и memset( x, 0, size * sizeof(double)); не помогло =( #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian_Russia.1251");
C++ я тут написал программу и не понял одной команды! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659573.html
взаимно простые числа Вот программа: #include <iostream> #include <locale.h> #include <conio.h> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL,"ukrainian"); int a,b; cout<<"Введiть числа:a,b"<<"\n";
C++ Сортировка Есть прайс. Массив из структуры. В нём товар, магазин, цена. Нужно отсортировать по алфавиту по магазинам. Я сортирую. После сортировки у меня только самый первый элемент с нормальной кодировкой. Остальные - крякозябры. // lab3.cpp: главный файл проекта #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; using namespace System; #include <fstream> #include <string> struct price {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
28.09.2012, 11:39     Проверить утверждение "результатами вычислений по формуле x*x+x+17 при 0 ≤ х ≤ 15 являются простые числа"
Пускаете цикл от 0 до 15, на каждом шаге проверяете x*x+x+17 = простое число или нет (простое делиться только на себя и на 1). Результаты сравнения как-то запоминаете, в bool переменную например. гоняете цикл пока он не завершиться либо пока не наткнётесь на не простое число.
Так понятно?

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование