Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задачка с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение целых корней многочлена методом Горнера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659783.html
Здравствуйте, помогите мне разобраться с одной проблемой. Мне надо написать программу, которая находит целые корни многочлена по схеме Горнера, через делите свободного члена. Программа считает, но в ответе постоянно выдает ответ "нет". Программа: //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream> #include <conio.h> #include <vcl.h> #include...
C++ программирование математических вычислений Для 5 векторов, координаты которых записаны в массиве 5x3, определить номер того, длина которого минимальна, с помощью функции, которая вычисляет модуль вектора как массива 3 чисел. ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659763.html
Деление двух скобок C++
Написал программу для выражения m=(ax+b)/(cx+d) , но допустим при вводе всех единичек он выдает результат 10, хотя должен 1... В чем может быть проблема? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int m,a,x,b,c,d; printf("Введите значения a,x,b,c,d: "); scanf("%d %d %d %d %d", &a,&x,&b,&c,&d); m=(a*x+b)/(c*x+d);
Кратность C++
Сколько среди введенных четных чисел кратно 2.
C++ ActiveX компонент TeeChart и Visual Studio C++, рисование графиков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659728.html
Помогите разобраться с ActiveX компонентом TeeChart, Есть файл TeeChart6.ocx, положил его в папку system32, зарегистрировал в системе regsrv32.exe. Создаю диалоговое приложение, на форму диалогового окна вставляю ActivX компонент TeeChart. Двойным щелчком по нему вызываю меню и создаю Series1. Дальнейшие мои действия? Нужно создать объект? Как это сделать, и как к нему обращаться в...
C++ Агрегация по ссылке Надо описать наследование классов используя агрегацию по ссылке, текст программы я написал, н окомпилятор выдает ошибку( подскажите как ее исправить? =) #include <iostream> using namespace std; class F { public: F() {f = 0;} int f; void mf() { f += 1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Татьяна19
0 / 0 / 0
28.09.2012, 17:04     задачка с++
Задачка с++
Для каждого жителя города задано множество (возможно, пустое) имен его
детей; каждый житель города имеет уникальное имя. Жители x и y называются
родственниками, если либо x — ребенок y, либо y — ребенок x, либо
существует некий z, такой, что x является родственником z, а z —
родственником у. Получить все подмножества родственников. Вместо имен
можно использовать шифры (номера) жителей.
как делать?
X[]={....}
Y[]={....}
Z[]={....}
что то связанное с массмвами?

да и еще не подскажите как открыть текстовый файл с расширением txt в с++
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование