Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

sizeof к объекту или типу? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решение системы методом Гаусса и разбор ошибок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660270.html
Добрый вечер! Пару дней назад начал изучать C++ для выполнения данного задания. Задание заключается в следующем: "Решить систему равенств с точностью до 0,0001, используя метод Гаусса." Почитав и посмотрев книжки/видео уроки, ринулся писать решения. На бумаге всё просто, а вот с программой нет. Использую Microsoft Visual Studio 2010 для выполнения поставленной задачи. Visual Studio выдаёт...
C++ задача найти преимущества использования контенеров vec и set Пока не нашел особо больших кординальных преимуществ set'a . В учебнике предлагают решить такой пример: Вводим слово-исключение, если такого в контенере нет -> забиваем в конт. Потом вводим текст и удаляем слова исключения, если найдутся... Не знаю, я только одно пока отличие нашел, это find, у векторя ее наверно нет (или я про нее не знаю просто), поэтому приходится перебирать элементы по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660256.html
Вывести порядковый номер последнего из тех его элементов Ак, которые удовлетворяют двойному неравенству C++
1) Дано целое число N (>0). Сформировать и вывести целочисленный массив размера N, содержащий степени двойки от первой до N-й: 2,4,8,16,..... 2) Дан целочисленный массив А размера 10. Вывести порядковый номер последнего из тех его элементов Ак, которые удовлетворяют двойному неравенству А1<Ak<A10. Если таких элементов нет, то вывести 0. 3) Дан массив А размера N. Сформировать новый массив...
C++ Исправить ошибки
Здравствуйте помогите исправить ошибки , второй день мучаюсь , компилятор Дев С++ #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include<stdlib.h> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <iostream>
C++ Конструктор копирования, деструктор при наследовании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660213.html
Есть класс A и производный от него B. Написать конструктор копирования, деструкторы для обоих классов. class A { public: int *a; A() { a = new int; for(int i = 0; i < 10; i++) a = i; //cout << "A constr " << this << endl; }
C++ найти сумму модулей элементов массива, после первого отрицательного элемента и сделать замер времени помогите пожалуйста с задачей #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
h3mbr0
8 / 8 / 0
29.09.2012, 18:09  [ТС]     sizeof к объекту или типу?
А если речь идет о не об инициализации?
Гугл пишет:

Use sizeof(varname) because it will update appropriately if the type of the variable changes. sizeof(type) may make sense in some cases, but should generally be avoided because it can fall out of sync if the variable's type changes.

Struct data;
C++
1
2
3
memset(&data, 0, sizeof(data));

memset(&data, 0, sizeof(Struct));
Но я недопонимаю о чем идет речь... а точнее как может "the type of the variable changes"

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование