Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уравнение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение в "0x76f015de" в "контрольная 1 задача 2.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x334e2c64" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660384.html
доброго времени суток. Необработанное исключение в "0x76f015de" в "контрольная 1 задача 2.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x334e2c64". Помогите пожалуйста разобраться в чем причина#include<iostream> using namespace std; void swap (int &a, int &b) { int c; c=a; a=b; b=c; } int main()
C++ Указатели не могу понять Все вопросы указал в комментариях к коду. Не могу понять почему так #include <iostream> using namespace std; int main() { int *p, num; p = &num; //1). почему мы пишем p, а не *p(мы ведь объявили как *p)? //2). Мы p присвоили адрес переменной num(её физический адрес) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660370.html
Быстрая проверка натурального числа на простоту C++
Часто возникает задача проверки натурального числа на простоту. При этом имеются вероятностные и детерминированные методы проверки. Здесь рассматриваются только детерминированные алгоритмы, дающие 100% ответ на вопрос о простоте. Хорошо известно такое утверждение: если натуральное число n>1 не делится ни на одно простое число, не превосходящее \sqrt{n}, то оно простое. В связи с этим...
Фоновая коррекция изображения C++
Мне надо написать прогу, которая корректировала бы фон изображения по алгоритму:Для каждого пикселя изображения 3 (результат) : (R3,G3,B3)=(R2-R1,G2-G1,B2-B1)+Del, где Del это значение scrollbar от -255 до 255, R1,G1,B1 - значения пикселей фона, R2,G2,B2 - значение пикселей изображения, которое надо изменить. Вот код: void __fastcall TForm1::ScrollBar1Change(TObject *Sender) { int...
C++ выполните расчет стоимости, использованного интернет-трафика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660348.html
помогите пожалуйста, написать программу в visual c++: Выполните расчет стоимости, использованного интернет-трафика, если в ночные часы предоставляется скидка в 20%. (стоимость мегабайта и время начала скачивания вводятся пользователем, тариф определяется по времени начала). Добавлено через 1 час 16 минут как я поняла, мне нужно ввести с клавиатуры стоимость мегабайта и время суток. если это...
C++ Элементарный математический код, но почему то всегда равно 0,0000 Элементарный математический код, но почему то всегда равно 0,0000. Тут я еще использую старые функции ввода-вывода, потому что так надо на лабораторную. Вот код: #include<iostream> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Triton.cpp
33 / 33 / 3
29.09.2012, 23:49     Уравнение
Вот что у меня получилось в Visual Studio 2010.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

const char equ[]  = "Решение уравнения (x+a)^(1/2) = c + (x-b)^(1/2)\n"
                    "===============================================\n",
           inf [] = "Уравнение имеет бесконечное множество решений\n\n",
           none[] = "Уравнение не имеет решений\n\n";
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include "header.h"

int main()
{
    setlocale( LC_ALL, ".1251" );
    int a, b, c;
    cout << equ << "a = ";  cin >> a;
    cout << "b = "; cin >> b;
    cout << "c = "; cin >> c; 

if( c == 0 )
    {
        if( a == -b ) cout << inf;
        else cout << none;
        system( "pause"); return 0;
    }

double x = ((a+b-c*c)*(a+b-c*c))/(4*c*c) + b;
    if( (c != 0) && (x+a >= 0) && (x-b >= 0) && (a+b-c*c >= 0) )
        cout << "Ответ: x = " << x << endl << endl;
    else cout << none;

system( "pause");
    return 0;
}

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование