Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Табулирование значений функции. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ О простых числах! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660799.html
Составить программу для проверки утверждения «Результатами вычислений по формуле x ^ 2 + x +17 при 0 ≤ x ≤ 15 являются простые числа ». Только циклами и If!
C++ Найти НОД только циклами и if Нужно найти НОД двух чисел, используя только циклы и оператор if. Помогите пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660793.html
Бинарное дерево. Выводит ошибки: data: необъявленный идентификатор C++
Прошу помощи Вот программа: # include <stdio.h> # include <conio.h> struct NODE{ // определение узла дерева int data; // поле данных NODE *l_heir; // указатели на потомков NODE *r_heir;
Использование конструктора C++
Здравствуйте! Недавно начал изучать классы. Хочу создать динамический массив объектов: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> #include <iomanip> using namespace std; class Matrix {
C++ Вывод символов из файла в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660761.html
Собственно основное задание: программа, выводящая символы из файла в обратном порядке. Есть другая, которая выводит предложения из файла в обратном порядке. Можно ли ее переделать под основное задание? #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main()
C++ указатели и функции в с++ Как сделать так, чтобы функция возвращала указатель на какой-либо элемент этой функции, а сам исходный элемент в mainе оставался неизменным? Вот например мне необходимо отсортировать массив методом пузырька и вывести его на экран. С заменой первоначального массива я понимаю как сделать, а вот как сделать так, чтобы функция вернула указатель на новый массив, а самый первый остался таким же и... подробнее

Показать сообщение отдельно
евг
0 / 0 / 0
30.09.2012, 15:02     Табулирование значений функции.
Табулирование значений функции.

Табулирование значений функции.
На первой фото пример,на второй задание.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#define PI 3.1415926535897932
void main()

{
double S  = 0;
double y;

double del_x = fabs((((9*PI)/5)-(PI/5)))/9;
double i,k;

clrscr();
printf("%s\n","-----------------------");
printf("%s\n","| S(x)     | y(x)     |");
for(i = (PI/5); i <((9*PI)/5)  ;i = i + del_x )
{

for(k = 0 ; k <40 ; k ++)  S+=cos(k*i)/k;
y = -log(fabs((2*sin(i/2))));

printf("| %.3f   |  %.3f  |\n",S,y);
S = 0;

}
printf("%s\n","------------------------");

getch();
}
не могу найти ошибку(.выдает ерунду какую-то Помогите пожалуйста!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование