Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оценить правильность использования конструкторов, деструкторов в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инициализация укзателей в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660930.html
Всем привет читаю книгу Пабло Халперна "Стандарная библиотека С++ на примерах". Там, в качестве обучения читателю предлагается пройти процесс разработки и реализации некоего приложения - записной книжки с использованием STL. Вопрос касается инициализации указателей на массивы строк, и удаление их. В общем, есть некий класс, автор его реализовал примерно так (это предварительная версия -...
C++ Генерация чисел. Пуассон. Код не фурычит Доброго времени суток. Господа, кому несложно покопаться в коде, помогите понять, где тут ошибки? Программа запускается, число выборки ввожу и всё, вылетает. Я в этом деле нуб, так что буду рад самой жесткой критике. Само задание выглядит примерно так: Генерац-я псевдо чисел. Неуниверсальный метод. Пуассоновское распределение, где М=2. входная характеристика программы: объем выборки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660926.html
C++ В заданной строке удалить заданную подстроку, сколько бы раз она не встречалась
Ребят, помогите разобраться. Стоит задача создать программу со строками, string.h желательно не использовать. В заданной строке удалить заданную подстроку, сколько бы раз она не встречалась. Вот мой код: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> #include "stdafx.h" #include <conio.h>
Метод многих поверхностей C++
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о методе "многих поверхностей" (multi-surface method). С его помощью нужно будет построить сетку на области.
C++ Задача на сортировку массива методом вставки на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread660889.html
Помогите, пожалуйста, решить задачу. Отсортируйте по возрастанию методом вставки одномерный целочисленный массив, введенный с клавиатуры. Выведите на экран исходный и отсортированный массивы. (Сортировка вставками: пусть первые k элементов массива уже упорядочены по неубыванию. Берется (k+1)-й элемент и размещается среди первых k элементов так, чтобы упорядоченными оказались уже k+1 первых...
C++ Система счисления - выводится лишний ноль Добрый день! Вопрос мой состоит в следующем: Много видел уже готовых программ по переводу чисел из одной системы в другую,но захотел сделать сова алгоритм. Я использую цикл do/while, считаю лучшим вариантом(если не так поправьте, пожалуйста) Вот что получилось: a - вводимое число; b - остаток от деления; cin >> a; a = a/2; b = a%2; подробнее

Показать сообщение отдельно
DJames-
0 / 0 / 0
30.09.2012, 17:52     Оценить правильность использования конструкторов, деструкторов в коде
Всем доброго времени суток. Не могли бы вы оценить правильность использования конструкторов,деструкторов и динамического выделения памяти данной программы.

Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream.h>
#include <string.h>

class String
{
      public:
             String(const String &);
             String(char* = "");
             ~String();

friend ostream &operator<<(ostream &,String );

private:
              char* ln;
              int sizeln;
      };
String::String(const String &s)
{
                     sizeln = s.sizeln;
                     ln = new char [sizeln];

ln = s.ln;

cout << "Constructor copy called!" << endl;
                     }      
String::String(char *sPtr)
{
                    sizeln = strlen(sPtr);
                    ln = new char [sizeln];
                    ln = sPtr;

cout << "Constructor with parameters called!" << endl;
                    }
String::~String()
{
                 delete [] ln;

cout << "Destructor called!" << endl;
                 }

ostream &operator<<(ostream &out,String s)
{
        out << s.ln << endl;

return out;
        }                 

main()
{
      String s1 = "Classes on ";
      String s2 = "cpp";

cout << s1 << s2;

system("pause");

return 0;
      }
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование