Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобратсья с функцией SaveToFile - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод с кириллицы на русский http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661338.html
Доброго времени суток! Кто-нибудь подскажет, что здесь не так? Цель задачи - переводить cout с кириллицы на русский язык. Использую MS Visual Studio 2010. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <Windows.h> #include <conio.h> using namespace std; char* Rus(const char* text); int main()
C++ Почему программа не работает? Здраствуйте, я решил изучить с++, делал все упражнения по бесплатным урокам Михаила Майорова, но как только я попробовал самостоятельно поработать в языке, то сразу натолкнулся на ошибки. Вот код моей программы: #include <iostream> using namespace std; void main () { char* s; bool pass = false; cout << "Please, enter the password!" << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661322.html
Составление блок-схемы по данному коду C++
#include<iostream> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> using namespace std; float a,b,c,d,x; int main() { do {
Ошибка компиляции при вызове виртуальной функции C++
Здравствуйте. Сильно не плюйтесь, в С я не силен. Пишу на джаве, но попал в руки код, в котором нужно разобраться. Не пойму в чем проблема. Есть функция: virtual void MyFunction(MyItem* arg, int i); Вызываю ее здесь: void ClassTest::myfunctions_mo(ClassObject* mo, const char* p) { if (mo == NULL) return;
C++ UTC время http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661313.html
Подскажите, как получить UTC время в миллисекундах? функция time(time_t *t) возвращает время в секундах. Есть ли функция, которыя возвращает время в миллисекундах. В принципе можно получить SYSTEMTIME и перевести в миллисекунды, но не хотелось бы так.
C++ отладчик и динамический массив Здравствуйте. Объясните почему при создании динамического массива, отладчик (а точнее окно "контрольные значения") видит только один первый элемент? Извините за название темы. Модератор, прошу Вас исправить на "отладчик и динамический массив" подробнее

Показать сообщение отдельно
Pure
228 / 49 / 2
Записей в блоге: 7
01.10.2012, 18:01     Не могу разобратсья с функцией SaveToFile
prank2007, ввести счетчик нажатий, который будет ++ внутри обработки нажатия.
только он должен находится вне тела функции либо быть статическим. Цикл в таком случае не нужен
например

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
//для простоты  используем класс строки из стандартной библиотэки
#include <string> 
#include  <stdio.h>

int a = 0; //это счетчик определен либо как поле класса либо как глобальная переменная, либо можно как static int внутри тела функции обработчика

void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
std::string filename;
filename.reserve(8);//имя файла

a++; // при попадании в обработчик нажатия счетчик увеличивается на 1
//цикла больше нет

char buf [4] = {0};
char extension [] = ".bmp"; //расширение

snprintf(buf, 4, "%d", a); //переводим цифру в символы
 filename.append(buf); //формируем имя файла
 filename.append(extension); //приклеиваем расширение
 Image3->Picture->SaveToFile(filename.c_str()); //сохраняем
 filename.clear(); //очищаем имя файла

}

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование