Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

объяснить код для C++builder 2008 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать шаблон класс Queue http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661723.html
Создать шаблон класс Queue. Добавить след. методы: 1. добавление узла после заданного элемента 2. удаление последнего узла 3. удаление всех заданных узлов Заранее огромное спасибо!
C++ Файлы в С++ Люди , в С++ я новичок .Но вот проблема, на завтра очень срочно нужна программа с использованием . Файлового ввода-вывода.Помогите пожалуйста!Нужна простенькая программа,которая будет дописывать/создавать/открывать файлы.Используя функции(не обязательно все): putc()/fputc(), getc()/fgetc() - запись символа в .., считывание символа из файла fputs(), fgets() - запись строки в ..,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661719.html
C++ Запросите с консоли целое число в указанной системе счисления
Задания 1. Запросите с консоли целое число в указанной системе счисления.(в шестнадцатеричной) Спасибо за помощь
Как вивести все индексы искомых элементов (алг. Бойера-Мура)? C++
Добрый вечер. Задача такова: сравнить время некоторых алгоритмов поиска. Вопрос: Дело в том, что когда алгоритм выводит все индекси искомых эелементов, время работы где-то 0,5 сек. А если без вывода - ~0,001 сек. Действительно ли время поиска должно быть таким коротким? Проблема в том, что не могу вывести все индексы элементов, кроме первого, в алгоритме Бойера-Мура. Помогите, пожалуйста, мне...
C++ как оформить в цикле додавание n слагаемых, то есть додавать цифры до тех пор пока я ненажму =. Например 1 +2 +3 +4 + . + n = и тогда выводит резуль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661702.html
как оформить в цикле додавание n слагаемых, то есть додавать цифры до тех пор пока я ненажму =. Например 1 +2 +3 +4 + ... + n = и тогда выводит результат?
C++ Имеется список сотрудников фирмы Имеется список сотрудников фирмы, в котором записаны: - фамилия - имя - отчество - дата рождения - телефон - адрес: - улица - номер дома - номер квартиры подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5410 / 4806 / 442
02.10.2012, 01:13     объяснить код для C++builder 2008
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
char s[1000]; // массив на 1000 символов
std::cout<<"opredel entropii stroki:"<<std::endl; 

std::cin.getline(s, 1000); // ввод строки с консоли в массив s
int i(0), j(0), max(0); // инициализация переменных типа int
int mas[256] = {0}; // массив на 256 int заполняется нулями.
while(s[i]) // пока не конец строки в s
     mas[(int)s[i]]++, i++; // значение (в массиве mass) по индексу, 
                            // который равен коду символа в s, 
                            //увеличивается на 1 и i++ 
std::cout<<std::endl; 
for(int i = 0; i < 256; ++i) // перебор элементов в массиве mas
   if(mas[i]) // если значение не 0, т.е. было присвоено значение в цикле while()
      std::cout<< (char)i<<'\t'<<(double)mas[i]/strlen(s)*100<<'%'<<std::endl; // вывод на консоль символа,
      // код которого равен индексу i, и отношения (в процентах) количества таких символов в строке s,
      // к общему количеству символов в строке   

std::cin.get();

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование