Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив. Найти наименьший элемент матрицы. Напечатать его индексы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы. Объекты. Методы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661763.html
Доброго времени суток! Вот задачка. Я пока начинающий в этом деле, так что не очень понятно... Создать класс "дата". Данные класса должны быть представлены тремя полями: числом, месяцем и годом XXI века. Класс должен содержать конструктор по умолчанию, конструктор, инициализирующий поля класса заданными значениями. Обязательными яв-ся методы, возвращающие значения полей, изменяющие эти...
C++ Поменять местами элементы матрицы Работа с квадратными массивами В задаче рассматривается двумерный массив с одинаковым количеством строк и столбцов; такой массив называют квадратным. Задача: В квадратном массиве из n строк, где n – нечетное число, все элементы различны. Наибольший элемент среди стоящих на главной и побочной диагоналях поменять местами с элементом, стоящим на пересечении этих диагоналей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661759.html
C++ Прошу сказать, правильно ли я решил, и , если не правильно, то указать ошибки
Есть задачка \sum_{i=0}^{8}\sum_{j=0}^{10}\sum_{k=0}^{3}\left(\frac{i+3k-4j}{2+3i+4j} \right) и есть мой код (сразу говорю, я очень плох в программировании:) )- #include<iostream> using namespace std; void main( ) { float sum=0 ;
C++ Проблемы с программой (вывод лишних символов из данных вне массива)
Прошу скорее помочь с программой. Выводит лишние неведомые символы. Почему это происходит мне известно, однако где и как с этим бороться - сообразить не могу (пытался долго) int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int i,j,k,n,p,f; char S,A,B; f=0; while (f<80) { S=0;
C++ Экспорт переменной и функции DLL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661746.html
Привет всем кибер-форумчанам!) Вопрос, собственно, вроде и не сложный, но я не могу разобраться в этих магических DLL-штуках. Задача вобщем вот в чем: Есть заголовочный файл компонента DLL Component.h: // Component.h namespace nmspace { class myclass { public: static __declspec(dllexport) void MathFunc(); // эта функция будет экспортироваться
C++ Программа для вычисления выражения A= min(sin x, min (y,x)) Max(xy,y) Помогите пожалуйста!! Составить программу для вычисления выражения A, не используя макрокоманды Max и Min. подробнее

Показать сообщение отдельно
David Sylva
1280 / 942 / 51
02.10.2012, 00:11     Двумерный массив. Найти наименьший элемент матрицы. Напечатать его индексы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream> 

int main() 
{   
    const int size = 3;
    int matrix[size][size]; 
    int min; 
    int i, j; 
    int min_index_1 = 0, min_index_2 = 0;  

for ( i = 0; i < size; i++) 
        for ( j = 0; j < size; j++) 
        { 
            std::cout << "Inter element " << "[" << i << "][" << j << "]" << std::endl; 
            std::cin >> matrix[i][j]; 
        }

min = matrix[0][0]; 

for ( i = 0; i < size; i++) 
        for ( j = 1; j < size; j++) 
            if(min > matrix[i][j]) 
            { 
                min = matrix[i][j]; 
                min_index_1 = i; 
                min_index_2 = j; 
            } 
            std::cout <<"Min element " << min << std::endl; 
            std::cout << "Index " << "[" << min_index_1 << "][" << min_index_2 << "]" << std::endl;
}

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование