Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

написать программу на С++, приближенно вычисляющую опред. интеграл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод строки на экран с использованием esp-последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662003.html
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,в нашем ВУЗе ввели дисциплину по С++,я в ней-полный чайник(((((помогите,пожалуйста,с написанием след.программ(((((заранее буду благодарна))))) Задание 1. Вывод строки на экран с использованием esp-последовательности Используя esc–последовательности, выведите на экран следующий текст. 1. Это строка, иначе –“стринг”, иначе – “строковый литерал” ...
C++ Матрицы Каждый элемент aij матрицы A(m,n) заменить суммой элементов подматрицы A’(i,j), расположенной в левом верхнем углу матрицы A. Входную матрицу следует читать из файла in.txt (первые два числа в файле – размерности матрицы, далее – элементы матрицы), матрицу-результат следует записывать в файл out.txt (первые два числа в файле – размерности матрицы, далее – элементы матрицы). Очень нужна помощь,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662002.html
Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов. C++
Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов. 1-Заполнить массив случайными числами. 2-Найти максимальный положительный элемент. 3-Вычислить сумму элементов массива. 4-Вывести ненулевые элементы на экран в обратном порядке. 5-Отсортировать массив методом «пузырька» и вывести отсортированный массив на экран. помогите ребята))
Прокомментировать код C++
что как и для чего typedef struct{ char name; citizen_t **childs; int childs_cnt; }citizen_t citizen_t citizens; for(i=0;i<citizens_cnt;i++)
C++ Доработка программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661982.html
Я написал программу, но она никак не хочет работать. Суть такая. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определите номер первого из столбцов,содержащих хотя бы один нулевой элемент. Хар-кой строки матрицы назовём сумму её отрицательных четных элементов. Представляя строки заданной матрицы.расположить их в соответствии с убыванием характеристик. Сама программа: #include "stdafx.h" #include...
C++ Отладка в Codeblocks. Просмотр строки из русских символов при отладке Codeblocks не отображает строки из русских символов(вместо них- цыфры( как по таблице символов переводить- я знаю)) английские символы отображает нормально. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
02.10.2012, 14:41     написать программу на С++, приближенно вычисляющую опред. интеграл
olesya_kalashni, вот уже готовое решение
вычислить интеграл
Нужно лишь заменить прежнюю функцию
C++
1
2
3
4
double f(double x)
{
    return exp(-pow(x,2));
}
на требуемую
C++
1
2
3
4
double f(double x)
{
    return sin(exp(x));
}
Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от olesya_kalashni Посмотреть сообщение
h2=3.14/2;
- неверный шаг, он сликом велик!
Надо как минимум 3,14/n и то большим будет. Запомните чем меньше шаг - тем меньше погрешность численного интегрирования.

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование