Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Среда + компилятор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ DataGridView > DataSet > XML Экспорт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662044.html
Привет всем!! Вот такая проблемка , не могу сохранить содержимое таблици в xml файл через DataSet Пишет "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект" Я В C++ Только начинаю так что плиз помогите )) Вот Код: Пытался и так: DataTable^ Table = gcnew DataTable("Table"); Table->DataSet->Tables->Add((DataTable^)dataGridView1->DataSource); Table->DataSet->WriteXml("E:\\list.xml"); И вот...
C++ написать программу на С++, приближенно вычисляющую опред. интеграл Приближенное вычисление интеграла по формуле прямоугольников. Написать программу, приближенно вычисляющую интеграл по заданным вещественным числам a, b, c, d (a<b, c<d) \int_{a}^{b}sin(exp^x) Интеграл вычисляется приближенно с заданной точностью e>0 по формуле прямоугольников. Добавлено через 18 минут выдает ошибки:1)pow: ни одна из 6 перегрузок не может преобразовать все типы аргументов... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662016.html
Вывод строки на экран с использованием esp-последовательности C++
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,в нашем ВУЗе ввели дисциплину по С++,я в ней-полный чайник(((((помогите,пожалуйста,с написанием след.программ(((((заранее буду благодарна))))) Задание 1. Вывод строки на экран с использованием esp-последовательности Используя esc–последовательности, выведите на экран следующий текст. 1. Это строка, иначе –“стринг”, иначе – “строковый литерал” ...
C++ Матрицы
Каждый элемент aij матрицы A(m,n) заменить суммой элементов подматрицы A’(i,j), расположенной в левом верхнем углу матрицы A. Входную матрицу следует читать из файла in.txt (первые два числа в файле – размерности матрицы, далее – элементы матрицы), матрицу-результат следует записывать в файл out.txt (первые два числа в файле – размерности матрицы, далее – элементы матрицы). Очень нужна помощь,...
C++ Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread661997.html
Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов. 1-Заполнить массив случайными числами. 2-Найти максимальный положительный элемент. 3-Вычислить сумму элементов массива. 4-Вывести ненулевые элементы на экран в обратном порядке. 5-Отсортировать массив методом «пузырька» и вывести отсортированный массив на экран. помогите ребята))
C++ Прокомментировать код что как и для чего typedef struct{ char name; citizen_t **childs; int childs_cnt; }citizen_t citizen_t citizens; for(i=0;i<citizens_cnt;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
gudzon10
0 / 0 / 0
02.10.2012, 15:12     Среда + компилятор
Всем доброго времени суток. Очень долгое время не решался написать по столь ерундовому вопросу, на самом деле, но никак не могу найти решения.

Я только-только начал изучать язык, и в среде мне необходима возможность свободно изменять код и тут же смотреть результат (что, собственно, само собой разумеющееся). Первый раз тыкнулся в MS Express, но тут же столкнулся с проблемой - дома все отлично работало, а на работе не из-под админа - после единожды выполненной программы нельзя было запустить ее же, с изменениями, в течении так минут 7. Гуглил, все пишут в один голос что программа висит в процессах - но найти так и не смог, нету ее там.

Начал искать альтернативу, и по сабжу этой темы решил опробовать Dev-C++. Так как включает в себя сразу компилятор (как связывать компиляторы, типа mingw или gcc (это разве не одно и то же?) с любыми средами, я тоже так и не понял), и, что мне необходимо, портабелен, на работе с флешки обучаюсь.

И все шло хорошо пару недель, пока и он, окаянный, не начал жаловаться на незавершенную программу=(:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Компилятор: MinGW GCC 4.6.2 32-bit
Выполнение g++.exe...
g++.exe "D:\Dev-Cpp\Projects\MainTreaner.cpp" -o "D:\Dev-Cpp\Projects\MainTreaner.exe" -I"D:\Dev-Cpp\MinGW32\include" -L"D:\Dev-Cpp\MinGW32\lib" -static-libstdc++ -static-libgcc
d:/dev-cpp/mingw32/bin/../lib/gcc/mingw32/4.6.2/../../../../mingw32/bin/ld.exe: cannot open output file D:\Dev-Cpp\Projects\MainTreaner.exe: Permission denied
collect2: ld returned 1 exit status

Выполнение завершено

Гугл дал все то же самое - висит незавершенная в фоне. Но нету ее, блин.=(

Помогите, или подскажите, это бага или как? Или может можете порекомендовать портабельные среды с компилятором без подобных проблем?

Я бы еще задал вопрос о привязке компилятора к среде в целом, в QtCreator в дебиане в частности, но на флешке иметь необходимое мне наиболее важно.

Или я совсем безнадежен?

Заранее всех благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование