Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка на площади - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ изучение C до C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662321.html
объязательно изучить C до изучения C++ ?
C++ Написать подпрограммы для вычисления площади треугольника 1) Написать подпрограммы для вычисления площади треугольника. С клавиатуры вводятся а) координаты X Y 3-х вершин б) длины 2-х сторон и угол между ними. Для варианта а) и б) написать перегружаемые функции. плохо помню формулы по математике кто может написать типа того что в верху изложенно.мне особо много не надо тк буду сам доделывать если что,главное показать как надо находить и тп http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662303.html
C++ Алгоритм поиска точек внутри плоской фигуры
Дана плоская фигура, представляющая собой замкнутую кривую из целочисленных точек. Найти все целочисленные точки внутри. Фигура и ее внутренности в двумерном массиве: оооооооо000 ооооооо0оо0 оооооооо000 Вот пример, нужно найти две красные "о" внутри области с нулями. Есть соображения?
Задача: В цикле формировать последовательность из n C++
В цикле сформировать последовательность из n(запросить у пользователя) чисел в диапазоне от 0 до 100, используя функцию rand. Посчитать в ней количество чётных и нечётных чисел. Найти суммы только всех чётных и только нечётных чисел. Проверить, какая сумма больше, чётных чисел или нечётных. Вывести на экран саму последовательность, суммы чётных и нечётных чисел, результат сравнения...
C++ Дано натуральное число n, действительные положительные числа С1, С2, ., С есть емкостями конденсаторов. Определить емкости систем конденсаторов, по http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662288.html
Дано натуральное число n, действительные положительные числа С1, С2, ..., Сn есть емкостями конденсаторов. Определить емкости систем конденсаторов, получаемых последовательным и параллельным соединением выходных конденсаторов.
C++ Массив: Определить емкости систем конденсаторов, получаемых последовательным и параллельным соединением выходных конденсаторов Надо решить задачу: "Дано натуральное число n, действительные положительные числа С1, С2, ..., Сn есть емкостями конденсаторов. Определить емкости систем конденсаторов, получаемых последовательным и параллельным соединением выходных конденсаторов." Как я понял, надо ввести n, после чего емкости каждого кондера(количество емкостей зависит от введенего n). Но вот как еот сделать я хз. Массивы еще... подробнее

Показать сообщение отдельно
alehax
0 / 0 / 0
02.10.2012, 19:46     Задачка на площади
Здравствуйте!
По программированию задали задачку на С++.
Собственно сама задача:
Круг и квадрат. Дана два вещественных числа: площадь круга и площадь квадрата. Определить поместится ли круг в квадрате или квадрат в круге.

Помогите пожалуйста решить. На форуме похожей не нашёл. На с++ не разу не писал, ток на паскале.
Буду рад услышать советы по синтаксису
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование