Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка: Вывести строку-описание данного числа, например: 256 — «двести пятьдесят шесть» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ FLTK, "Hello World" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662743.html
Взял код из документации к FLTK: #include <FL/Fl.H> #include <FL/Fl_Window.H> #include <FL/Fl_Box.H> int main(int argc, char **argv) { Fl_Window *window = new Fl_Window(340,180); Fl_Box *box = new Fl_Box(20,40,300,100,"Hello, World!"); box->box(FL_UP_BOX); box->labelfont(FL_BOLD+FL_ITALIC);
C++ Верно ли, что все элементы 1-ой последовательности входят во 2-ю последовательность помогите пожалуйста написать программу)))) Даны натуральные n, m, целые a1, a2, ..., an и b1, b2, ..., bm. Внутри каждой из последовательностей нет повторяющихся членов. Верно ли, что все элементы 1-ой последовательности входят во 2-ю последовательность. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662729.html
Ругается на setw() C++
Вообщем беда у меня с 10-ой студией, не могу понять почему ругается на setw хотя библиотеку нужную подключил, помогите нубу (поиск не дал результатов) :) #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> using std::cin; // без этого добра не хочет использовать cin,cout,endl (почему?) using std::cout;
Цикл: Определить все числа, принадлежат промежутку [10,99], сумма цифр которых является простым числом. C++
Помогите решить задачу: "Определить все числа, принадлежат промежутку , сумма цифр которых является простым числом." Здесь надо цикл на знахождения сумы цифр(его написать легко) и цикл проверки простое число или нет. P.S: извините за две предыдущие темы, я не дописал их, а они както случайно создались, и как удалить тему я не знаю Справка: как удалить тему - для этого есть модераторы раздела
C++ Как лучше реализовать кнопку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread662682.html
Здравствуйте! Я вижу два решения: 1)Создать класс button с указателем на функцию clickEvent, и каждому объекту присваивать ее отдельно. 2)Или создать базовый класс с виртуальной функцией clickEvent и под каждую кнопку создавать новый класс-наследник. Не могу определиться. Мне не нравятся оба варианта. Как вообще принято создавать кнопки в лучших домах? Заранее спасибо.
C++ Нужно выделить всю доступную процессу память блоками по 13 байт Нужно выделить всю доступную процессу память блоками по 13 байт. Использовать нужно две функции : malloc HeapAlloc При этом нужно потом посчитать количество памяти (не при выделении) и освободить её. Как это вообще сделать? Завести вектор, где каждый элемент будет хранить указатель на 13 байт, а затем выделять каждому новому элементу блок памяти, пока malloc/HeapAlloc не закричит об... подробнее

Показать сообщение отдельно
David Sylva
1281 / 943 / 51
03.10.2012, 15:01     Строка: Вывести строку-описание данного числа, например: 256 — «двести пятьдесят шесть»
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
#include <iostream> 

int main() 
{   
    setlocale(0, "rus");
    int number;  
    int num;
    int st = 100;
    std::cout << "Введите число " << std::endl; 
    std::cin >> number; 
    if(number < 100 || number > 999) 
        std::cout << "Не корретное число " << std::endl;  

num = number; 
        num = num / st;
        switch(num) 
        { 
        case 1: std:: cout << "сто "; break;
        case 2: std:: cout << "двести "; break;
        case 3: std:: cout << "триста "; break;
        case 4: std:: cout << "четыриста "; break;
        case 5: std:: cout << "пятьсот "; break;
        case 6: std:: cout << "шестьсот "; break;
        case 7: std:: cout << "семьсот ";break;
        case 8: std:: cout << "восемьсот ";break;
        case 9: std:: cout << "девятьсот "; break;
        } 
        number = number % st; 
        st = st / 10; 

num = number;
        num /= st; 

switch(num) 
        { 
        case 1: std::cout << "десять "; break;
        case 2: std::cout << "двадцать "; break;
        case 3: std::cout << "тридцать "; break;
        case 4: std::cout << "сорок ";break;
        case 5: std::cout << "петьдесят ";break;
        case 6: std::cout << "шесьдесят ";break;
        case 7: std::cout << "семьдесят ";break;
        case 8: std::cout << "восемьдесят ";break;
        case 9: std::cout << "девяносто ";break; 
        } 

number = number % st; 
        st = st / 10; 

number /= st; 

switch(number) 
        { 
        case 1:std::cout << "один "; break;
        case 2:std::cout << "два "; break;
        case 3:std::cout << "три "; break;
        case 4:std::cout << "четыри "; break;
        case 5:std::cout << "пять "; break;
        case 6:std::cout << "шесть ";break;
        case 7:std::cout << "семь ";break;
        case 8:std::cout << "восемь ";break;
        case 9:std::cout << "девять ";break; 
        }  
        std::cout << std::endl;
}

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование