Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

структура бмп-фаила. Не могу разобраться - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663259.html
Всем доброго времени суток. По ООП дали такое задание: Разработать представление целого положительного числа, представленного в виде массива остатков от деления на первые n<простых чисел (представление числа в остаточных классах) Диапазон представления равен произведению первых n простых чисел. Я знаю, что такое классы, член-данные, функции, но понятия не имею, как именно делать такого рода...
C++ Сумма элементов между первым и последним отрицательным элементом массива. Не могу посчитать суму междк первым и последним отрицательным! а также нужно переобразовать масив таким образом что бы сначала рассполагались елементы модуль которых не перевышает 1 а потом все остальные!!!! #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <cmath> int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663258.html
Ошибка при компилировании C++
При компилировании любого кода всегда эта ошибка: c:\program files\microsoft visual studio 8\vc\include\string(3) : fatal error C1014: too many include files : depth = 1024 В чем может быть причина?
C++ есть матрица 4х3, как определить сумму каждой строки матрицы ?
Ребят помогите есть матрица 4х3, как определить сумму каждой строки матрицы ?
C++ Начало изучения понятия класса и объекта в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663229.html
Начало изучения понятия класса и объекта в С++, много не ясного. Помоге пожалуйста. Задача: необходимо создать класс и протестировать Класс Rational, кот может быть использован чтобы хранить рациональные числа (100 как 100/1, 0,5 как 1/2). Класс должен хранить 2 int числа: the numerator (top) и denominator (bottom). Необходимо 3 constructor functions, with zero, one and two arguments,...
C++ Найти количество удвоенных нечетных чисел среди элементов в сгенерированном файле Создать файл f, элементы какого есть целыми числами. Найти количество удвоенных нечетных чисел среди элементов. (Я создала файл,но вот с кодом где нужно найти *оличество удвоенных нечетных чисел среди элементов*)Помогите! подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11815 / 6794 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
04.10.2012, 08:42     структура бмп-фаила. Не могу разобраться
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с форматом BMP, но возникла одна "непонятка".
Заголовок BMP файла составляет 14 байт, в последних четырех байтах этого заголовка указывается смещение от начала файла, до начала самой картинки. Так вот, открываю фаил как двоичный(средствами C fopen), считываю эти 4 байта в переменную, получаю результат 36. Открываю через HEX-редактор эту картинку, действительно 36, но смещение от начала, до картинки составляет не 36, а 54 байта. Вот у меня вопрос, откуда тогда число 36?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование