Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как написать функцию, которая принимает 1 значение и адрессовывает 2 переменные - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При расчёте функции не учитываюся значения после запятой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663270.html
Когда пишу программу кот по вводимым значениям quarters, dimes, nickels, и pennies должна посчитать колличество долларов - не учитываюся значения после запятой. Должно быть: Enter the number of quarters: 26 Enter the number of dimes: 80 Enter the number of nickels: 100 Enter the number of pennies: 216 The total amount is: $21.66 - у меня $ 21.00. Код:
C++ Народ может у кого есть задачи или же кому не сложно посмотреть! 11. Дана последовательность целых чисел а1, а2, …, аn. Выяснить, является ли она симметричной последовательностью простых чисел. 11. Входные данные – целое число n и дробное число r. Найти суммарный объем n шаров, если их радиусы образуют последовательность r , r + 0.2, r + 0.4, r + 0.6, …. . Найти средний объем шара. 11. Дана целочисленная квадратная матрица {aij} (1<=i<=n, 1<=j<=n).... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663269.html
C++ структура бмп-фаила. Не могу разобраться
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с форматом BMP, но возникла одна "непонятка". Заголовок BMP файла составляет 14 байт, в последних четырех байтах этого заголовка указывается смещение от начала файла, до начала самой картинки. Так вот, открываю фаил как двоичный(средствами C fopen), считываю эти 4 байта в переменную, получаю результат 36. Открываю через HEX-редактор эту картинку, действительно...
Классы в С++ C++
Всем доброго времени суток. По ООП дали такое задание: Разработать представление целого положительного числа, представленного в виде массива остатков от деления на первые n<простых чисел (представление числа в остаточных классах) Диапазон представления равен произведению первых n простых чисел. Я знаю, что такое классы, член-данные, функции, но понятия не имею, как именно делать такого рода...
C++ Сумма элементов между первым и последним отрицательным элементом массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread663258.html
Не могу посчитать суму междк первым и последним отрицательным! а также нужно переобразовать масив таким образом что бы сначала рассполагались елементы модуль которых не перевышает 1 а потом все остальные!!!! #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <cmath> int main() {
C++ Ошибка при компилировании При компилировании любого кода всегда эта ошибка: c:\program files\microsoft visual studio 8\vc\include\string(3) : fatal error C1014: too many include files : depth = 1024 В чем может быть причина? подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13947 / 8778 / 1221
04.10.2012, 09:57     Как написать функцию, которая принимает 1 значение и адрессовывает 2 переменные
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int HoorMin(int numminut, int rg)
{
   if (rg==0) return numminut/60;  // возвращает часы
   else         return numminut%60;  // возвращает минуты
}
main()
{
......
printf("%d hours %d minuts\n", HourMin(numinuts,0), HourMin(numinuts,1));
}

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование