Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статик + конструктор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ задачу с оператора выбора case очень нужно : Пусть элементами равностороннего треугольника являются: 1.Сторона а; 2.Площад http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664234.html
Помогите решить задачу с помощью оператора выбора case очень нужно плиз: Пусть элементами равностороннего треугольника являются: 1.Сторона а; 2.Площадь S; 3.Высота h; 4.Радиус вписанной окружности v; 5.Радиус описанной окружности R; Составить программу, которая по задоннму номеру и значению соответствующего элемента вычесляла бы значения всех остальных элементов треугольника. Можете...
C++ Сумма цифр факториала Просьба подробно описать что происходит в этой программе, четко и понятно. Начиная от "инклудов и форов" заканчивая этакими манипуляциями с векторами. пример описания к сторчке: #include "stdafx.h" // подключаем заголовочный файл VS. #include <iostream> // подключаем библиотеку потокового ввода вывода #include <vector> // подключаем библиотеку векторов, и так к АБСОЛЮТНО каждой строчке. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664223.html
Табулирование заданной функции C++
Написать программу, которая выводит на печать значения функции F(x)=3x^3+x^2 на интервале от 0 до 20 с шагом 2. Вычисление F(x) должно быть реализовано в виде отдельной функции. Моя версия, но это с шагом 1, а как сделать с шагом 2 не знаю. Подскажите пожалуйста. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <clocale> int F(int x); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
Количество заглавных букв в строке C++
нужно сделать программу на с++, позволяющую ввести с консоли строку символов (длиной до 80 символов), и вывести на консоль количество заглавных букв в строке (то есть букв в верхнем регистре). я что-то набросал. подскажите,пожалуйста,как реализовать отбор по верхнему регистру? и все таки будет лучше,если целиком программу напишите,я сверю:) спасибо:)
C++ Необходимо составить программу, код для решения уровнений, пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664189.html
Помогите составить программу, код для решения уровнений, пожалуйста, есть схема алгоритму и формулы
C++ Не виден источник света. С++, OpenGL void CPicWnd::OnPicture2() { glPushMatrix(); glClearColor(1,1,1,1); glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT | GL_DEPTH_BUFFER_BIT); glScalef(0.1f,0.1f,0); float position = {-3,3,0,0}; float diffuse = {1,1,1,1}; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kgfq
74 / 37 / 2
05.10.2012, 19:05     Статик + конструктор
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
class A
{
public:
    A()
    {
        a = 10;
        b = 20;
    }
private:
    static int a, b;
};

Я правильно понимаю, что каждый раз, когда создается объект A, будет выполнено присвоение a и b?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
class A
{
public:
    A()
    {
        a = 10;
        b = 20;
    }
private:
    static cont int a = 10, b = 20;
};

А в этом случае присвоится всего один раз, сколько бы объектов ни создавалось, так?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование