Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

bool при чтении из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки.Найти самое длинное слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664336.html
Во введенном тексте найти самое длинное слово и вывести его. Найти в этом тексте пару слов идущую подряд имеющую максимальную длину и вывести их
C++ Построение геометрической фигуры #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> void main() { int n=6; cout<<'*'<<end1; for(int k=2; k<=n; k++) { cout<<'*'; if(k!=n) cout << setw(k-1) <<'*'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664333.html
Вычислить сумму ряда с заданной точностью C++
Помогите пожалусто написать программу на С++. Условие с заданием прикрепленны ниже, очень нужно, ато я даже не знаю к кому еше обратиться,спасибо большое.
C++ Сколько выделить памяти, если заранее неизвестно количество вложенных классов
#include <iostream> #include <locale> #include <fstream> #include <string> #include <vector> #include <stdio.h> #include <functional> #include <windows.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Подсчитать число отрицательных элементов матрицы в отмеченых строках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664326.html
Всем привет, в очередной раз обращаюсь к вам, как сделать не знаю,может кто толковый подскажет что нужно дописать Смысл задачи генерируется последовательность от 1 до 6 скажем,потом если последнее число 6 генерируется квадратная матрица порядка 6, если предположим в последовательность от 1 до 6, третий элемент положителен тогда в третий строке сгенировавшейся матрицы мы должны подсчитать кол-во...
C++ графический интерфейс приложения Доброе время суток! Я недавно начал изучать GLFW и надеялся что с помощью него можно будет создавать граф. интерфейс (кнопки например), но я ошибся потому что в официальной документации про это не упоминается даже. Вот я и хочу спросить, или как с его помощью создавать меню приложений и т.п. или с помощью чего это можно сделать. Пошел к glfw потому что были проблемы c win32 api подробнее

Показать сообщение отдельно
eyesandsky
0 / 0 / 0
05.10.2012, 22:26     bool при чтении из файла
задание такое
Сделайте функцию чтения из файла такой, чтобы она возвращала bool
(истина - если считали данные, ложь - если нет) и добавьте проверку
этого возвращаемого значения в main.

собственно код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void read_file(void)
{
FILE* file = fopen("arr.txt", "r"); 

if (file)
  {
   for(int i=0; i<n; i++)
   fscanf(file, "%d", &a[i]);
   fclose(file);
  }
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{ 

read_file();
 for(int i = 0; i<n; i++)
 cout <<a[i]<< " ";

...
подскажите пожалуйста как здесь работать с bool, и как добавить проверку?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование