Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

bool при чтении из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки.Найти самое длинное слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664336.html
Во введенном тексте найти самое длинное слово и вывести его. Найти в этом тексте пару слов идущую подряд имеющую максимальную длину и вывести их
C++ Построение геометрической фигуры #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> void main() { int n=6; cout<<'*'<<end1; for(int k=2; k<=n; k++) { cout<<'*'; if(k!=n) cout << setw(k-1) <<'*'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664333.html
Вычислить сумму ряда с заданной точностью C++
Помогите пожалусто написать программу на С++. Условие с заданием прикрепленны ниже, очень нужно, ато я даже не знаю к кому еше обратиться,спасибо большое.
C++ Сколько выделить памяти, если заранее неизвестно количество вложенных классов
#include <iostream> #include <locale> #include <fstream> #include <string> #include <vector> #include <stdio.h> #include <functional> #include <windows.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Подсчитать число отрицательных элементов матрицы в отмеченых строках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664326.html
Всем привет, в очередной раз обращаюсь к вам, как сделать не знаю,может кто толковый подскажет что нужно дописать Смысл задачи генерируется последовательность от 1 до 6 скажем,потом если последнее число 6 генерируется квадратная матрица порядка 6, если предположим в последовательность от 1 до 6, третий элемент положителен тогда в третий строке сгенировавшейся матрицы мы должны подсчитать кол-во...
C++ графический интерфейс приложения Доброе время суток! Я недавно начал изучать GLFW и надеялся что с помощью него можно будет создавать граф. интерфейс (кнопки например), но я ошибся потому что в официальной документации про это не упоминается даже. Вот я и хочу спросить, или как с его помощью создавать меню приложений и т.п. или с помощью чего это можно сделать. Пошел к glfw потому что были проблемы c win32 api подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
05.10.2012, 23:14     bool при чтении из файла
Цитата Сообщение от eyesandsky Посмотреть сообщение
так вот я не знаю как сделать, чтобы возвращала
А если подумать?
Код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <cstdio>

bool read_file(char* pfilename, int *a, int n)
{
    FILE* file = fopen(pfilename, "r");

int i = 0;
    if (file)
    {
        for( ; i < n; i++)
             if((fscanf(file, "%d", &a[i])) == EOF) break; // в случае ошибки
        fclose(file);
    }

if (i == n) return true; // если считалось заданное количество
    else return false;
}

int main()
 {
 const int n = 5; // сколько данных нужно считать
 char *pfilename = "arr.txt"; 
 int a[n]; // массив для считанных данных

if (read_file(pfilename, a, n))
 {
    printf("Done!\n");
    for(int i = 0; i < n; i++)
    printf("%d  ", a[i]);
 }
 else printf("Bad!\n");

getchar();
return 0;
}

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование