Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зависимость количества углов от радиуса круга - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Увеличение изображения в 2 раза и поочерёдное сохранение в видео http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664730.html
Есть программа Ultra fractal 5.04. Я создаю анимацию по увеличению Множества Мандельброта. Но она вычисляет анимацию покадрово, что и даёт кардинальное замедление процесса. Я разработал метод двоичного увеличения: Я сохраняю изображения в двойном качестве(3840х2160 - двойное full HD), увеличиваю вычисленное изображение в центр в 2 раза, потом повторяю этот процесс со всеми остальными...
C++ двойной интеграл в С++ ∫∫exp-r3*cos(ψ)*r*dr*dψ межи (0,1) и (0,π*2) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664729.html
C++ Найти произведение чисел, делящихся нацело на 3 и не делящихся нацело на 5
Помогите пожалуйста Ввести 2 числа если оба числа делятся нацело на 3. Найти их сумы если оба числа делятся на 5 вывести произведения (переумножить).
Длина массива C++
Подскажите пожалуйста, как вывести на экран количество элементов в массиве, делаю так, а выводит мягко говоря не то что надо: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> #include <stdlib.h> #include <iomanip> using namespace std;
C++ Подобрать верное окончание числительного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664712.html
помогите решить задачи на C++ условный оператор!! Бизнесмен Василий после прочтения известной книги решил открыть новый бизнес – отгружать апельсины бочками. Партнерам важно знать сколько именно бочек апельсинов отгружается каждый день. Мобильный телефон Василия поддерживает только транслит, поэтому он передает сообщения вида "N bochek" . Например, "3 bochki" или "1 bochka" . ...
C++ Работа с дробями #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale> void main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN"); char a; char fn; int n; int x1,x2; подробнее

Показать сообщение отдельно
nexen
187 / 180 / 3
06.10.2012, 19:42     Зависимость количества углов от радиуса круга
Мне нужно аппроксимировать круг многоугольником. Это не сложно. Однако задача встала так, что нужно, не задавая n (кол-во углов), вывести круг, чтобы он был гладким (на взгляд). Решение вида r*100 или как-то ещё использовать нельзя. Есть ли формула для вычисления нужного (для гладкости) кол-ва углов в многограннике от радиуса описанной окружности?

Добавлено через 2 часа 33 минуты
up-to-date? : (
Буду рад, если дадите хотя бы ссылочку, где можно прочитать про аппроксимацию сферы треугольниками. Я знаю только один способ, как это сделать (через сферические координаты), но тут опять же нужен n.
А если дадите про аппроксимацию правильными треугольниками, то я и вовсе в колени кланяться буду ;(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование