Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Быстрый поиск строки в файле. Задачка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ нужно написать пример на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664894.html
Есть условие Пусть {x}_{1}={y}_{1}=1 ; {x}_{i}= {0.3x}_{i-1} ; {y}_{i}={x}_{i-1}+{y}_{i-1}; i=2,3,... . Дано натуральное n. Найти: \sum_{i=1}^{n}\frac{{x}_{i}}{1+|{y}_{i}|} Прошу помочь написать этот пример в С++ и если это возможно, объяснить как применяются циклы в этом примере. С помощью каких кодов и т.п. Буду премного благодарен.
C++ Одномерный массив В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: - самую длинную подпоследовательность элементов массива, которая является палиндромом. Дополнительных массивов для преобразования данных использовать нельзя. Как это можно реализовать, подкиньте идею. В С++ начинающий, поэтому без особых замудреностей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664893.html
С циклом for не могу разобраться C++
В учебнике обещано что: Приводимый ниже код выводит на экран числа от 1 до 100. { int count; for (count =1; count <=100; count++); cout << count << " "; }
задачки Страуструпа C++
Сижу в обнимку с талмудом Страуструпа, изучаю С++ самостоятельно. Просить код писать не буду, разберусь. Некоторые терминологические вещи неясны, хочу спросить у знатоков. "измените тело цикла так, чтобы он считывал только одно число типа double за один проход" Если имеем double a; double b; while (cin>>a>>b) то это не называется одно число за 1 проход? это будет 2 числа за 1 проход?...
C++ Однонаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664858.html
Есть задание - перегрузка операций. Дается 3 штуки Однонаправленный список с элементами типа char доступ к элементу в заданной позиции + объединить два списка != проверка на неравенство Вторая и третья работают нормально,а вот первая - при вводе номера позиции - вылет. Пробовал и ф-цию по разному переписывать,и гуглил на предмет похожих тем,но увы....
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора Здравствуйте! Помогите пожалуйста... :gsorry: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от xнач. до xкон. с шагом dx и с точностью e. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента, значение функции и количество просуммированных членов ряда. подробнее

Показать сообщение отдельно
Aranoledur
0 / 0 / 0
06.10.2012, 20:38     Быстрый поиск строки в файле. Задачка
Всем добрый день. Есть задачка:

Для текстового редактора нужно разработать класс на С++ для работы с большими текстовыми файлами (размер файла может быть несколько гигабайт). Причем процедура открытия файла и показ первой страницы должны происходить максимально быстро.
Примерный интерфейс класса:
Load( ИмяФайла )
Store( ИмяФайла )
GetLine( НомерСтроки )
InsLine( НомерСтроки, Строка )
ReplLine( НомерСтроки, Строка )
DelLine( НомерСтроки )
Для проверки работы класса нужно написать консольное приложение, принимающие имя текстового файла и выполняющее замену двух случайных строк в этом файле.

Какой именно редактор знать не нужно. Пролистывания и скролла нет. Нужно лишь подгрузить быстро первую страницу (кол-во строк посылается в объект класса). И выполнить удаление и замену одной любой строки. Кроме пробега по всему файлу ничего другого в голову не приходит. Соответственно есть вопросы: 1) Сильно ли накладно держать открытым файл в памяти? 2) Как можно организовать быстрый поиск строки?

Буду очень благодарен за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование