Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить является ли предложение панграммой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возведение в степень pow http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread665169.html
Не могу понять почему выдаёт ошибку "while trying to match the argument list '(int, int)'". Если объявлять переменные через double, то работает. Раньше пробовал через int - работало, а сейчас нет. Объясните мне пожалуйста почему так? #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std; int function(); int main()
C++ Структуры Изучаю С++ по книге "Лафоре Р. Объектно-ориентированное программирование в С++", дошел до главы Структуры. Сколько раз не перечитывал, не могу понять, для чего они нужны, в чем их преимущество. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread665166.html
Непредвиденный результат C++
Добрый день. #include "std_lib_facilities.h" int square(int x) { int result = 0; for (int i; i<x; i++) { result += x; } return result; }
C++ Правильно ли написан default конструктор, инициализирующий объект нулем (0/1)
Правильно ли написан default конструктор кот инициализует объект как 0 (0/1): class Rational { public: Rational( ); }
C++ Почему friend ostrem& operator <<(ostream& outs, const Rational&); - invalid function declaration? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread665116.html
Пытаюсь скомпилировать программу пишет friend ostrem& operator <<(ostream& outs, const Rational&); - invalid function declaration. double get_value( ) const; - я так понимаю при friend ostrem& operator <<(ostream& outs, const Rational&); friend istream& operator >>(istream& ins, Rational&); - уже ненужен???
C++ Использование сторонних библиотек Всем салют! Я новичок на этом форуме, а также в языке Си++. У меня возникли вопросы. Дело в том, что до Си++ я кодил на PHP, причем весьма удачно, как я считаю. Так вот, в этом PHP для использования стороннего расширения достаточно было просто заинклудить главный файл с исходным кодом, в котором инклудились остальные "кусочки" и в конце концов объявлялись нужные для работы функции и классы. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
BRcr
4003 / 2292 / 155
Записей в блоге: 10
07.10.2012, 12:17     Определить является ли предложение панграммой
C++
1
2
3
4
5
6
7
    string alp( "абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя" ),
                   text( "Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф" );
    int count = 0;

for ( size_t i = 0; i < alp.size( ); text.find( alp[i++] ) != string::npos ? count++ : 0 );
    cout << "текст \"" << text << ( count >= 30 ? "\"" : "\" не" ) <<
                   " является панграммой.\ncount = " << count;
Миниатюры
Определить является ли предложение панграммой  

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование