Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

интеллектуальные указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решето Эратосфена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread665022.html
Дано число N (2<=N <=10000), найдите и выведите простые числа между 2 и данным N. Простое число - число, которое может быть разделено ТОЛЬКО на 1 и на себя самого. Примеры: 2, 13, 17 Намек: Используйте метод Эратосфена. Посмотрите, как это работает ниже на картинке. Give N (2<=N<=10000) number,find and output the prime numbers between 2 and given N. Prime number is the number that can...
C++ C++. Интеграл Найти интеграл функции за 3 типами: прямоугольника, трапеции, Симпсона - e в степени корень квадратный модуль икс. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread665018.html
C++ массив структур
Вопрос собственно говоря простой: как объявить функции, работающие с массивом структур как то ввод, вывод и т.д. и т.п. Это первый вопрос. Задач много. Чтоб не заводить сотню тем буду спрашивать совета здесь. Насколько я понял массив структур объявляется так: struct vector { double x; double y; double z; }; int const size=10;
Сортировка двумерного массива и заголовочный файл C++
Помогите пожалуйста исправить ошибку. sort2.h: void sort2(int array,int n); sort2.cpp: #include "sort2.h"; #include "stdafx.h"; void sort2(int array, int n)
C++ Функции в struct http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664998.html
Я даже не думал, что в struct можно объявлять функции. Представлялось так: struct - набор данных, class - уже объектное что-то, грубо выражаясь данные+методы. Оказалось не совсем так. Тогда в чем отличия, если и там и там, есть методы, наследование, конструкторы, деструкторы?
C++ Удаление комментариев из листинга программы Создать программу, которая будет удалять из листинга программы на языке с++ (файл*.cpp) коментарии вида // коментарий. Для работы с файлами использовать фунцкцию cstdio. подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1237 / 986 / 42
07.10.2012, 13:32     интеллектуальные указатели
Цитата Сообщение от AnreyKazakov Посмотреть сообщение
Т.е. если применять в классе обычные указатели, тк в конце обязательно нужно delete в деструктор пихать, то в процессе освобождения объектами этого класса памяти указатель будет удалятся.... что же будет показывать указатель, кот показывает на объект, который был удален?
Будет показывать "чёрти куда". Вот именно от этого немного защищают умные указатели: они не будут гадить память, они не заставят ОС прибить процесс из-за сегфолта. Они хотя бы выкинут исключение, которое можно обработать самостоятельно и попытаться восстановить работу (ну или хотя бы сохранить что можно куда-нибудь), а не просто пустить сегфолт на самотёк и заставить пользователя наложить в штаны от выпрыгивающего окошка про «ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ, приложение будет ЗАКРЫТО, а документ, над которым вы работали ТРИ ЧАСА и НЕ СОХРАНЯЛИСЬ, будет УДАЛЁН, мвахаха, обратитесь с жалобой и вот этим дампом памяти к разработчику».

Цитата Сообщение от AnreyKazakov Посмотреть сообщение
И еще кусок кода с учебника, кот опис класс, не могу понять его (сверху в 1 сообщ весь код)
Я вообще не понимаю, зачем там хранится и указатель, и значение. Вы точно уверены, что это smart pointer, а не что-то другое? То, что ix — это тот самый счётчик, очевидно. Вопрос, какого чёрта его дёргают туда-сюда, да ещё и в классе point. Это тайна для меня.

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование