Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задание по C http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63658.html
Колупался около двух часов и не нашёл решения. Надеюсь помогут. Задание. Найти сумму целых положительных чисел, больших n, меньших m и кратных k. Значения n m k вводиться во время работы программы. После вывда результата на экран снова должен появляться запрос значений n m k , до тех пор пока пользователь не введёт 0. Желательно использовать операторы цикла for, while.
C++ Составить программу для вычисления определенного интеграла по методу прямоугольников Помогите мне, пожалуйста, с задачками. Язык учу недавно совсем, но что-то вызвал он у меня трудности даже в легких задачах :( Задачки простые, но прошу вашей помощи. Как их написать? Но только чтоб на уровне 1 курса... 1. Составить программу для вычисления определенного интеграла по методу прямоугольников. Задано число разбиений n интервала интегрирования (a,b). Подынтегральная функция имеет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63651.html
Как поменять размерность массива? C++
Здравствуйте! Я пытаюсь решить одну задачу, но у меня нет мыслей, как действовать... когда я дохожу к тому, что нужно поменять размерность массива. Вот, собственно говоря, условие задачи: Удалить из массива: а) все отрицательные элементы; б) все элементы, большие данного числа n; и изменить размерность массива Я написал программу, но не затрогнул тему изменения размерности. Немогли бы вы мне...
C++ Первый вопрос из книги вильямса:Что такое компоновка
что такое компоновка?Я читал в кyиге и понял что компоновка превращает файл срр в obj, так?тогда что такое obj, и почему сразу не cjздать файл *exe? Добавлено через 24 минуты и еще у меня вопросик,в чем разница между интерпретатором и компилятором?
C++ Как организовать буффер переменной длины? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63633.html
Есть задача - отправлять в ком порт файл. Коней пакета 7E/ если в середине пакета находится символ 7Е - приемник смотрит перез ним контрольную сумму и выдает оштбку. поэтму в протоколе 7Е меняется на 7D 5E FA. но сколько замено надл сделать - неизвестно. нужен буффер переменнлй длины в зависимлсти от числа замен. Пробовал Buff - где a количество добавочных байтов. Ругается компилятор. Если кто в...
C++ Сортировка двунаправленного списка Посоветуйте пожалуйста адекватный метод сортировки двунаправленного списка. Я сопсно вычитал на вики, что лучше всего сортировать путем разбиения списка на 2. Т.е "на входе имеются указатели на первые элементы объединяемых списков. Началом результирующего списка из них выбирается элемент с наименьшим ключом. Затем в качестве следующих элементов результирующего списка выбирается последующие... подробнее

Показать сообщение отдельно
Андрейка
419 / 223 / 27
14.11.2009, 00:07     Определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К
toni90, на каком языке? С или С++

Добавлено через 1 час 2 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>
#include <vector>
#include <string>
#include <algorithm>

using std::vector;
using std::string;
using std::cin;
using std::cout;
using std::endl;
using std::getline;
using std::count_if;
using std::min_element;
using std::copy;
using std::ostream_iterator;

// global variable
size_t length;

bool compare(const string &str)
{
    return str.length() < length ; 
}
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"RUSSIAN");
    string temp;
    vector<string>vec;
    cout<<"введите слово"<<endl;
    getline(cin,temp);
    while (temp!="0")
    {
        vec.push_back(temp);
        cout<<"введите очередное слово"<<endl;
        getline(cin,temp);
    }
    cout <<"исходная строка"<<endl;
    copy(vec.begin(),vec.end(),ostream_iterator<string>(cout," "));
    cout<<endl;
    cout<<"введите длину для сравнения слов"<<endl;
    cin>>length;
    cout<<"количество слов длина которых меньше величины length = "<<count_if(vec.begin(),vec.end(),compare)<<endl;
    cout<<"количество слов имеющих минимальную длину = "<<count(vec.begin(),vec.end(),*min_element(vec.begin(),vec.end()));
    vec.erase(vec.begin());
    vec.erase(vec.end()-1);
    cout<<endl<<"новая последовательность"<<endl;
    copy(vec.begin(),vec.end(),ostream_iterator<string>(cout," "));
    system("pause");
    return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование