Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив шаблонов или как обратиться к элементам разного типа, хранящиеся в одном "списке" по индексу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Принадлежность данной точки выделенному множеству http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664149.html
Здравствуйте, уважаемые программисты! Помогите с решением одной задачи. Надо узнать, принадлежит ли данная точка выделенным множествам. Не использовать if() и т.п.. bool a,b,c,f; // f - результат. a=(x-1)2+(y-2)2<=9; b=(y>=x*0.2+1.4); c=(y>=3*x+2);
C++ Если в строке есть хоть один ноль - вывести в файл output.txt "YES", иначе вывести "NO"; Задача. В файле input.txt содержится неприрывная строка нулей и единиц. Если в строке есть хоть один ноль - вывести в файл output.txt "YES", иначе вывести "NO"; Ниже то, что пробовал, но не получаеться ничего... Помогите с кодом. #include <stdio.h> #include <string> using namespace std; FILE *f1,*f2; char s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664133.html
C++ буквенные массивы в C++
Мне нужно написать следующую программу: Напишите программу к-ая вместо англ. слова (необязательно связного) выведет произведение его порядковых значений букв (номеров букв в алфавите). HELP ME PLEASE!!!
Работа с классами C++
Есть задание, создать 2 класса. Один с данными но без методов, а второй сметодом отображения данных первого класса. Надо в метод передавать не ссылку на класс а сам класс. Вопрос таков. Не могу создать объект первого класса. Как создавать? ничего путнего не нашёл. покажите пример. И как передать и обратиться потом к классу в методе вывода? class CData1 { public: CData1(); ~CData1();
C++ packman http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread664093.html
Здравствуйте! Задали курсач - написать игру packman. Идей куча, но не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста как правильно разработать алгоритм по которому делать программу(с чего начать и т.п.) исходники - не надо кидать, интересно написать самому. как я понял логичнее всего будет карту представить в виде матрицы 1 - допустим стенка 0 - пустая клетка(по которой прошел пакман) 2 -...
C++ Составить программу нахождения количества четных элементов матрицы Дана квадратная матрица А(N.N). Составить программу нахождения количества четных элементов, расположенных на главной и побочной диагоналях. подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
08.10.2012, 20:58     Массив шаблонов или как обратиться к элементам разного типа, хранящиеся в одном "списке" по индексу
Тут либо виртуальность(но тогда придется хранить не функции, а функторы), либо boost::variant/boost::any
Ну или что-то вроде tuple. Хотя с виртуальностью вряд ли что-нибудь получится....

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование