Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

istream, ostream - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Имеется строка, содержащая число в экспоненциальной форме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666747.html
помогите пожалуйста !!!!.... никак не могу придумать как решить эту задачу.. очень нужно.. Прочитать в переменные целого типа два действительных числа со знаком в экспоненциальном представлении (знак числа, ноль, запятая, мантисса, буква «E», знак порядка или пропуск, двоичный порядок). Напечатать эти числа, в фиксированном формате (знак числа, целая часть числа или ноль, запятая, дробная...
C++ Как сделать так, чтобы окно консоли не сразу закрывалось подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы окошко программы не сразу закрывалось, чтобы я мог просмотреть результат? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666746.html
Run-Time Chel Failure #3 - The variable 'dl' is being used without being initialized C++
// lab1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <string.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ Найти максимальную сумму 3 чисел в каждой строке файла
Дан файл. 3 - первая строка файла , количество пар-строк которые есть в файле. 765 458 329 705 120 895 G H T P L M 297 486 910 110 370 G V T U O P 34.63 347.63 522.50 337.02 614.48 0.00 U Z L C S Нужно найти максимальную сумму 3 чисел в каждой строке и вывести соответственные буквы с нижних строк. Например в последнем
C++ Перечислить дни, на которые приходится пятница 13-го числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666733.html
компилятор усиленно ругается на vector есть и другие мелкие ошибки.. не могу разобраться,объясните.. *Перечислить дни, на которые приходится пятница 13-го числа в заданном диапазоне лет из интервала 1901-2099 г.г.*/ #include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream>
C++ Написать защиту от ввода чисел с плавающей точкой, отрицательных чисел и символов Привет всем! Вот пишу программу, преподаватель сказал чтобы написал защиту от ввода чисел с плавающей точкой, отрицательных, символов. В общем нужны по условию задачи только натуральные числа. Как это осуществить? Вот моя защита от отр. чисел: cin >> a; while (1) { if (a>0) {cout <<"vvedite granicy b\n";break;} else {cout << "Ne naturalnoe chislo\n" << "Povtorite vvod\n";... подробнее

Показать сообщение отдельно
NEW_NAME
1 / 1 / 0
09.10.2012, 02:15     istream, ostream
Есть задача по сохранению в файл и восстановлении из файла объекта. Функции надо сделать такие:
C++
1
2
void Serialize(std::ostream & stream);  // сохранение в файл
void Deserialize(std::istream & stream);    // загрузка из файла
Я сначала долго рылся пытаясь найти как в объект ostream или istream передать имена файлов. В результате ничего вразумительного по применению их к файлам не нашел. Потом нашел, что ifstream и ofstream происходят от этих классов. Ofstream передается в функцию Serialize, но ifstream не передается в Deserialize. Пишет:
C++
1
>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: void __thiscall List::Deserialize(class std::basic_istream<char,struct std::char_traits<char> > &)" (?Deserialize@List@@QAEXAAV?$basic_istream@DU?$char_traits@D@std@@@std@@@Z) referenced in function _main
1. В чем причина?
2. Что можно сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование