Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Ввод строки типа {a,b,c,d,f,{a,b,c,f},g,h,j}, исправить код - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно написать программу со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666360.html
Пожалуйста помогите написать программу, которая будет подсчитывать количество заглавных букв в строке, введенной с клавиатуры. e. выполнить пункты a и b на оценку 4 балла. f. реализовать меню...
C++ Сумма ряда до точность E Четвёртый член ряда равен 0.001411 (можете проверить запустив программу) Вопрос: почему не срабатывает строчка (последняя) if(E<b) printf("Sum ryada do tochnosty %f ravna: %f\n", E, w); Когда... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666344.html
Обьясните, пожалуйста, строчки C++
CRect rect; GetWindowRect(&rect); rect.OffsetRect(20,20); if (pic_wnd) delete pic_wnd; pic_wnd = new CPicWnd; pic_wnd->some = this; pic_wnd->CreateEx(NULL, "", "",...
Реализовать класс Account, представляющий собой банковский счет C++
Б15.12 Реализовать класс Account , представляющий собой банковский счет. В классе должны быть реализованы 4 поля: фамилия владельца, номер счета, процент начисления и сумма в рублях. Необходимо...
C++ Компилятор и исполняющая среда CUDA http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread666324.html
Помогите разобраться... что не так?? Подскажите.. Должно получиться как на первом скрине
C++ Для заданного числа найти не превышающие его дружественные Написать программу, которая для заданного натурального числа N находит, не превышающие это число дружественные. подробнее

Показать сообщение отдельно
Elfenlide
23 / 23 / 1
09.10.2012, 11:50  [ТС]
Я не совсем понял...как я понял в fromString будет подаваться строка, она будет проверять какие элементы идут, и если встретили { то вызывается parse() а парсе это будет рекурсия которая вызывается внутри если ещё не } но уже опять {, и так же будет обрабатывать уже каждый символ и отправлять его куда-то, как они будут добавлять элемент в add я пока не понимаю...и parse() почему будет принимать strinstream? как я прикинул поидее parse() должна принимать строку и i, чтобы знать с какого элемента начинать копировать в новое множество. Тоесть что-то типа
C++
1
2
3
4
5
6
fromString()
{
if (element[i] == '{') parse(element, i);
}

parse(){
тут магическим образом поидее должна выделится память (ведь это не метод а просто функции вне класса)под новое множество, и заполнятся пока не увидит } или пока не встретит {, тогда опять рекурсия. Но как память выделятся будет не понимаю...и всё же непонятно как будут передаваться элементы уже в сам объект\
но зачем тогда fromString если разбирать может конструктор...и вызывать parse(), но опять таки...что-то подобное я пытался сделать но не вышло...и кинул дурное.
Судя по аргументам ваших fromString и parse, я не правильно вас понял, что там с чем будет работать и как\ и на основе ваших этих функций я так понял конструктор не нужен вообще будет\хотя мне нужно чтобы он был, ведь он отвечает за то что передаётся элементу строка. Можно перегрузить метод add, но я это уже делал, но препод сказал что правильно будет делать чтобы конструктор когда принимает строку, то разбивал её на элементы, парсил и совершал действия на основе того какой элемент обрабатывается.....ну что-то такое...исказал что это не просто правильно, а нужно

Добавлено через 3 часа 38 минут
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала написать просто функции Set fromString(const std::string&) и Set parse(std::stringstream&). Там загвоздка в том, чтобы stringstream был общим для всех рекурсивных вызовов parse().
Не понял, прочитайте сообщение предыдущее пожалуйста
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование