Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Присвоить значение полям динамического массива структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63669.html
Помогите пожалуйста с задачкой... ПЛИЗ... Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами. Необходимо: - определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К; - вычислить, какой процент слов в строке имеет наименьшую длину; - исключить из строки первое и последнее слова, оставшийся текст вывести на экран. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
C++ Задание по C Колупался около двух часов и не нашёл решения. Надеюсь помогут. Задание. Найти сумму целых положительных чисел, больших n, меньших m и кратных k. Значения n m k вводиться во время работы программы. После вывда результата на экран снова должен появляться запрос значений n m k , до тех пор пока пользователь не введёт 0. Желательно использовать операторы цикла for, while. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63658.html
Составить программу для вычисления определенного интеграла по методу прямоугольников C++
Помогите мне, пожалуйста, с задачками. Язык учу недавно совсем, но что-то вызвал он у меня трудности даже в легких задачах :( Задачки простые, но прошу вашей помощи. Как их написать? Но только чтоб на уровне 1 курса... 1. Составить программу для вычисления определенного интеграла по методу прямоугольников. Задано число разбиений n интервала интегрирования (a,b). Подынтегральная функция имеет...
Как поменять размерность массива? C++
Здравствуйте! Я пытаюсь решить одну задачу, но у меня нет мыслей, как действовать... когда я дохожу к тому, что нужно поменять размерность массива. Вот, собственно говоря, условие задачи: Удалить из массива: а) все отрицательные элементы; б) все элементы, большие данного числа n; и изменить размерность массива Я написал программу, но не затрогнул тему изменения размерности. Немогли бы вы мне...
C++ Первый вопрос из книги вильямса:Что такое компоновка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63634.html
что такое компоновка?Я читал в кyиге и понял что компоновка превращает файл срр в obj, так?тогда что такое obj, и почему сразу не cjздать файл *exe? Добавлено через 24 минуты и еще у меня вопросик,в чем разница между интерпретатором и компилятором?
C++ как организовать буффер переменной длины Есть задача - отправлять в ком порт файл. Коней пакета 7E/ если в середине пакета находится символ 7Е - приемник смотрит перез ним контрольную сумму и выдает оштбку. поэтму в протоколе 7Е меняется на 7D 5E FA. но сколько замено надл сделать - неизвестно. нужен буффер переменнлй длины в зависимлсти от числа замен. Пробовал Buff - где a количество добавочных байтов. Ругается компилятор. Если кто в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Котег
0 / 0 / 0
14.11.2009, 08:51     Присвоить значение полям динамического массива структуры
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос:
А как можно присвоить значение полям динамиского масива структуры...
у меня не получилось, в случае ввода с клавиатуры, всё работает, а вот если присваивать с помощью(=) - то ничего не получается...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
using namespace std;

struct cat
{
  char name[20];
  int weight;
};

int main
{
 cat *siamec = new cat[3];

cin>>siamec[0].name;            // этот фрагмент работает верно =) значение присваивается;
 //если же заменить на siamec[0].name="Kewa"; - не работает

delete []siamec;
return 0;
}
подскажите пожалуйста как правильно присвоить значение ???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование