Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Снова неполадки с кодом,на этот раз COUT - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Объявление переменных. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63719.html
У меня есть два юнита с формами. В одном располагается TMainMenu, где я выбираю как производится ввод: из файла или с клавиатуры, и могу выбрать файл через OpenDialog. кнопки "из файла" и "с...
C++ Присвоить значение полям динамического массива структуры Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: А как можно присвоить значение полям динамиского масива структуры... у меня не получилось, в случае ввода с клавиатуры, всё работает, а вот если... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63717.html
Определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К C++
Помогите пожалуйста с задачкой... ПЛИЗ... Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами. Необходимо: - определить количество слов в строке, длина которых меньше заданного числа К; -...
C++ Задание по C
Колупался около двух часов и не нашёл решения. Надеюсь помогут. Задание. Найти сумму целых положительных чисел, больших n, меньших m и кратных k. Значения n m k вводиться во время работы...
C++ Составить программу для вычисления определенного интеграла по методу прямоугольников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread63651.html
Помогите мне, пожалуйста, с задачками. Язык учу недавно совсем, но что-то вызвал он у меня трудности даже в легких задачах :( Задачки простые, но прошу вашей помощи. Как их написать? Но только чтоб...
C++ Как поменять размерность массива? Здравствуйте! Я пытаюсь решить одну задачу, но у меня нет мыслей, как действовать... когда я дохожу к тому, что нужно поменять размерность массива. Вот, собственно говоря, условие задачи: Удалить из... подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт С++
8299 / 3519 / 143
14.11.2009, 14:23
Цитата Сообщение от Д. Либерти, Б. Джонс
При каждом запуске компилятора сначала запускается препроцессор, который ищет инструкции препроцессора, начинающиеся символом фунта (#). Задачей этих инструкций является изменение текста исходного кода. В результате получается новый, временный файл исходного кода, который пользователю обычно не виден. Однако при желании с помощью соответствующей инструкции можно указать компилятору на необходимость сохранить такой файл для последующего анализа.
Сам компилятор читает не настоящий файл исходного кода, а результат работы препроцессора и именно его компилирует в исполняемый файл. Этот подход уже применялся для директивы #include, которая заставляет препроцессор найти и включить указанный файл в текст исходного кода. Результат записывается в промежуточный файл, расположенный там же, где и исходный. Таким образом, к тому времени, когда компилятор примется за файл исходного кода, все подключаемые файлы окажутся добавленными в его текст, как будто их ввели с клавиатуры.
Цитата из их книги "С++, освой самостоятельно за 21 день"
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование