Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на вычисление суммы без использования массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Одновременные графики в tchart и на канве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread667631.html
Здравствуйте. Задачка: если нарисованный график (Visual Studio 2010) в Series компонента tchart в мм и отрисованный на канве компонента c помощью мыши. Вопрос: как перевести пиксельные координаты графика на канве компонента в мм для того чтобы сопоставить графики? Спасибо.
C++ Какую лучше выбрать среду для графики Какая среда больше подходит для программирования графики с OpenGL, без конструктора визуальных компонентов, и бесплатная http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread667624.html
Оформить в отдельную функцию C++
Есть такая задача: Даны целые числа а, b, с. Вычислить в-сумму у = min (a, b + c) + max (ac, b)-min (a2, c). И программа к ней: #include <iostream> using namespace std; int main() { int a,b,c,y; cout<<"a: ";
Создание окна C++
CRect rect; GetWindowRect(&rect); rect.SetRect(5,15,700,700); window = new CPicture; window->some = this; window->CreateEx(NULL, "", "Picture in OpenGL", WS_VISIBLE|WS_OVERLAPPEDWINDOW, rect, this, 0); } Только так у меня получается создать окно. Но я видел, что вместо rect можно передать уже готовые координаты
C++ Передать string в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread667588.html
Стоит задача - предать string abc в функцию int func_1(...) Как передавать? У меня int func_1(string) - не передаёт п.с. вот код: /*Программа, которая в массиве (заполненным рандомно на интервале от 0 до 155) с заданным кол-вом элементов, находит числа у которых при делении на 7 в остатке остаётся 1, 2 или 5 */ #include <iostream>
C++ Сгенерировать 10 чисел в интервале от 1 до 50 и посчитать, сколько среди них чисел > 15 Написать программу, которая генерирует 10 целых случайных чисел в интервале от 1 до 50. Вывести их на экран и посчитать, сколько среди них чисел > 15 подробнее

Показать сообщение отдельно
rus11
4 / 4 / 0
10.10.2012, 01:01  [ТС]     Задача на вычисление суммы без использования массивов
Invader_Zim, Вот что получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#define _USE_MATH_DEFINES
#include <math.h>
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
float count (int n);
void main (void)
{   cout << endl << "Vvedite n: ";
    int n;
    cin >> n;
    float z; 
    z = count (n);
    cout << endl << "Summa = " << z ;
    getch();      }
float count (int n)
{   float sum,prd,count,k,a,b,A,B;
    a=1;b=1;k=1;prd=0;
    while (k<=n) 
{   A=3+2a;
    B=2a*a+b;
    count=(pow(2,k))/((1+A*A+B*B)*k);
    sum=prd+count;
    prd=sum;
    a=A;
    b=B;
    k=k+1;
}
    return sum;  }
Не работает. Не могу понять в чем ошибка.

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование