Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнения sqlite3 и coredata - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone UISlider и overlay menu http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread665523.html
Привет всем! Есть два вопроса 1) в примере с офф сайта (MPMoviePlayer) я делаю оверлейное меню, стандартные настройки и контролы скрываю, когда жму кнопку fullscreen у меня пропадает меню моё оверлейное, что делать? 2) на моём меню есть слайдер, которые отвечает за прокрутку видео, когда я его нажимаю видео останавливается я слайдер перемещаю потом его отпускаю и видео продолжает...
Программирование iOS/iPhone нужны программисты всем привет, я ишу программистов для создания приложений и игр для iphone,ipad,mac мой тел. +7(925)517-58-51 вот сайт nour-gs.ru e-mail nour-gs@bk.ru всем спасибо С уважением Давид http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread662774.html
Может у кого есть ключик для iExplorer 3 под Win 7 Программирование iOS/iPhone
Уважаемые форумчане, пожалуйста если у кого есть ключик для iExplorer 3 под Win 7 поделитесь, буду очень благодарен. :) Благодарю.
Программирование iOS/iPhone Подскажите пожалуйста, приложение с функционалом sys-activity на desktop Win 7 для мониторинга состояния IPhone
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста прогу как Sys-activity только на desktop под Win 7. Необходима для мониторинга состояния памяти и запущенных приложений. Жуть как надоело в background лазить. :wall: Благодарю.
Программирование iOS/iPhone Navigation Bar и Bottom Bar в модельном представлении http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread661605.html
Доброе время суток! Что есть: 1. Есть storyboard c Tab Bar и Navigation Bar; 2. Есть два представления Table View; 3. Если делаю push переход от одного представления к другому, то отображается и tab bar и navigation bar; 4. Если делаю modal переход, то скрывается и tab bar и navigation bar. Что нужно: Чтобы при переходе от представления к представлению, скрывался tab bar, но...
Программирование iOS/iPhone Как создать кнопку "like" (например, фейсбуковский) на UIView? я создал (пустой) проект (view-based application). теперь хочу прикрепить на экран facebookLike кнопочку. затем приложение должно спросить у ползователя его логин и пароль от фейсбука. и после нажатия на "ок" на страничке пользователя должно появится информация, что ему "понравилось" некое приложение... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
666 / 528 / 44
10.10.2012, 01:24     Сравнения sqlite3 и coredata
core data, это ORM, которая может работать с различными базами хранения данных sqlite, xml, file, etc..
если не ошибаюсь, core data по умолчанию настроена на работу с sqlite

Вот на днях был вопрос про бд и разъяснение core data

да для любых целей, есть разные случаи: например есть база, которую вам нужно использовать и она хранится в xml формате, вот и работаете с ним
есть данные вроде каких-то настроек, которые хранятся в обычном текстовом документе - работаете с ним
может самому захочется или понадобится хранить данные в каком-то отличном от sql формате, тогда задаете более конкретные вопросы по ситуации и выбираете оптимальный вариант

В большинстве случаев, вам не понадобится ничего настраивать, а просто работать с sqlite базой данных

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование