Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка элементов матрицы "треугольником" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Детерминированные циклы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668321.html
Здравствуйте. Я студент-заочник...с языком С++ не работал раньше, поэтому не знаю его вообще... Мне по заданию Дано натуральное число N и вещественное число x. Вычислить(картинка прилагается внизу). Помогите в решении уважаемые форумчане. Спасибо заранее тому, кто отзовется в решении.
C++ Создание клиент-серверного приложения Доброго дня. Необходимо написать программу обращения матрицы, она должна быть клиент серверной, то есть, пользователь вводит данные в клиентской форме, а в серверной части они обрабатываются и клиенту отсылается результат. Никогда не реализовывал клиент серверные приложения, поэтому прошу подсказать мне литературу, дать какие-ибо наводки по поводу того, в какую сторону вообще мне думать, про что... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668318.html
C++ Условие проверки, если делитель =0, то операция невозможна
Написать условие проверки, если делитель =0, то операция невозможна, иначе получить частное.
Свойство Image C++
какое свойство нужно задать элементу Image, ширина и высота которого 300x300, чтобы в него вписалась большая картинка (несколько Мегапикселей)??
C++ Разветвляющиеся алгоритмы. Одномерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668294.html
Доброго времени суток. Я учусь на заочке, а там сами знаете как учат. Так вот дали задание, где надо 1.Определить, угрожает ли слон, расположенный на поле (n1,m1) шахматной доски, фигуре, расположенной на поле (n2,m2). (n1,m1, n2,m2 – натуральные числа от 1 до 8). 2.Сформировать целочисленный массив X (N), элементами которого являются случайные числа из диапазона . Определить, сколько раз в...
C++ Получить целочисленную матрицу Доброго времени суток, прощу помощи не могу понять тему про матрицы... Сильно не кричите:) Получить целочисленную матрицу Aij i=1...5 j=1....6 , для которой Aij=i+2j Думал два часа, ничего не придумал, конспект перечитал два раза...:( Вот что получилось с каких-то найденных данных (что делал, не знаю:wall:) #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
I.M.
564 / 547 / 5
10.10.2012, 22:29     Сортировка элементов матрицы "треугольником"
Разбейте задачу на подзадачи.
1. обнуление главной диагонали
2. реализация функции, которая выдергивает из матрицы верхний или нижний треугольник данных и помещает его в обычный одномерный массив.
3. реализация функции сортировки обычного одномерного массива
4. реализация функции, которая вставляет уже отсортированный одномерный массив обратно в матрицу

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование