Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Expected constant expression; cannot allocate an array of constant size 0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Крашит из-за кривого условия, как залатать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668461.html
Есть простая функция для заполнения двух массивов. Как заполнять -- дано по условию, точнее дано по условию как заполнять b. void input(int**a, int**b, int n) { srand(GetTickCount()); for (int i=0; i<n; i++) { for(int j=0;j<n;j++) { a=1+rand() % 99;
C++ Теперь C++11 - полностью и на сто процентов новый C++: чего ждать Приветствую всех ) , друзья подскажите пожалуйста такую вещь. Случайно прочитал на форуме про Стандарт C++11, я читал про ISO и про стандарты С++. Но меня жутко испугала фраза Теперь C++11 - полностью и на сто процентов новый C++. Прощай, C++03….... Объясните пожалуйста мне дилетанту , повторилась история когда ""С переделали в С ++ и назвали его чуть ли не другим языком"" , или С++ лишь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668454.html
Не пойму алгоритм программы. Функция total C++
Вот сижу, читаю, не пойму почему в этом примере #include <conio> #include <iostream> using namespace std; void total (int x); int main() {
C++ Перегрузка операторов в классе "Последовательность целых чисел"
Добрый день! Столкнулся с таким заданием: "Создать класс «последовательность целых чисел». Элементы последовательности хранить в динамическом массиве. Реализовать методы: проверка, что последовательность возрастающая, выделение подпоследовательности без заданного элемента. Реализовать операции: добавление элемента к последовательности (+ число), удаление элемента из последовательности (-...
C++ Как создать оконное приложение с помощью MinGW http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread668440.html
Блин, вообще не могу понять как создать оконное приложение с помощью MinGW... это ведь возможно?
C++ Подскажите как написать Алгоритм решения индивидуальной задачи разделить на две функции: - функцию, которая организует вычисления по формуле, определенной в задаче соответствующего задания. Алгоритмы этих функций разработайте в трех вариантах: • с использованием цикла do....while; • с использованием цикла while; • с использованием цикла for. подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
11.10.2012, 05:32     Expected constant expression; cannot allocate an array of constant size 0
int A[n]={0} - размер массива можно задавать только константным выражением, значение которого известно во время компиляции. т.е.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int A[5] = {0};

//или
const int n = 5;
int A[n] = {0};

//если размер известен только во время выполнения программы, то используйте вектор вместо массива:
std::vector<int> A(n, 0); // создание вектора размером n с нулевыми значениями элементов
// в вашем случае похоже только эта одна строка и поменяется.

ээээ чета я не понял. мутный код какой-то.
в функцию сортировки передается указатель на инт с именем A
внутри циклов создается массив с именем А и заполненный нулями. далее в массиве элементы не меняются. потом идет код, который сравнивает элементы этого массива, в котором заведомо одни нули.
WTF?
зачем вам в 23 строке int A[n]={0} вообще понадобилось?

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование