Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Сети и средства коммуникаций
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Проблемы с роутером? День добрый господа! Недавно интернет у меня в квартире раздавал компьютер подключенный к интернету через кабель, это дело мне надоело и я перешел на роутер. Теперь роутер подключается к интернету и раздает трафик 5 другим ПК таким образом: -Роутер --ПК по LAN (№1 пк) --ПК по WI-FI (№2) --ПК по WI-FI (№3) --Ноут по WI-FI (№4) --Ноут по WI-FI (№5) Всё было здорово до тех пор, пока... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread668712.html Сети Настройка модема zyxel P660HT3 EE
У нас в конторе 10 компов подключены в локальную сеть. Имеется ADSL модем для выхода в интернет. Модем сгорел и после установки нового возникли проблемы. Интернет появляется, но через небольшой промежуток времени пропадает. Далее делаю так: Сетевое окружение - Отобразить сетевые подключения - Восстановление подключения далее снова работает какое-то время и затем отключается. IP адреса раздает...
Сети Локальные сети Здарствуйте,я бы хотел только кое о чем спросить у меня дома интернет Adsl modem и скорость только 256 кб/с и конечно с этой скоростью особо ничего не поделаешь а охото хотябы фильмы норм смотреть так вот мне друг говорил что типо есть специалные сайты типо локальные сайты и что типо там скорость "летает" и вот я нашел эти сайты мой провайдер кстати башинформсвязь и среди этих сайтов был... https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread668212.html Сети Проблемы с интернетом https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread668195.html
Значит так, запускаю модем загораются все лампочки запускаю подключение к интернету, вроде включается интернет, могу заходить на сайты и несколько минут спустя, а иногда и даже секунд просто отключается. Некоторые особенности замеченные после выключения: 1) На модеме лампочка Data или просто тухнет или просто загорается и горит постоянно(при рабочем интернете она мигает) 2) В трее где...
Сети Может ли измененный предпочитаемый DNS-сервер служить причиной нестабильной работы интернета
Здравствуйте. С 1 сентября наша организация перешла на нового провайдера, и с этого же времени начались проблемы с интернетом. Он пропадает на пару секунд, а затем снова подключается. И так он делает очень часто. Примерно каждые пять минут. Это видно по вылетающей аське, и приложению обмена данными с казначейством - СУФД. В тот же день, когда была смена провайдера, приходил админ, и поменял всем...
Сети Настройка сервера (ОС и администрирование) https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread667873.html
Добрый день! Вообщем есть много вопросов, но задам всего пару:) 1. Имеется сервер Intel i5, DDR3 8Gb, HDD 2Tb ну и тд. На фирме 50+ компов разных конфигурации, от 98 до ХР, и соответственно интернет. Так вот, какую ОС "лучше" ставить? Не хотелось бы проблем с сетью. Сервер выступает в роли раздачи интернета, ну и как сервер других программ, например биз.инфо и 1С. 2. Какую программу выбрать...
Сети Создание vpn сервера https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread666653.html
Привет всем. я проше прощения если я ошибся разделом, но этот раздел мне показался самым подходящим. Вообщем, у меня есть комп и домолинковский интернет с постоянным ip. И мне бы хотелось из компа сделать vpn сервер. Думаю, будет вопросы: "Зачем ? " скажем так что нужен сервер для сайтов, а снимать сервер я не хочу. Вообщем надеюсь вы поняли что я бы хотел сделать
Настройка видео регистратора DVR в локальной сети Сети
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не так давно на работе появилась необходимость вывода видео с камер наблюдения, подключенных к видео регистратору, на монитор компьютера. В видео регистраторе присутствует разъём для LAN. В организации существует локальная сеть (около 30 компьютеров). Сервера как такого нет, вместо него обычный компьютер. Подключение к интернету осуществляется через...
Сети Нужно поставить на системный блок веб-сервер, а ноутбук освободить от загрузки https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread666147.html
Здравствуйте. У меня есть системник без монитора и ноутбук. Нужно поставить на системный блок веб-сервер, а ноутбук освободить от загрузки. Также необходимо, чтобы весь трафик фильтровался на системнике, а на ноут передавался уже чистым. Ноут должен получать интернет через вайфай. Имею - системник без монитора, ноут. Роутера нет. Интернет приходит по кабелю. IP только один. Как мне...
Сети Пропадает интернет соединение при загрузке видео https://www.cyberforum.ru/ networks/ thread666073.html
Начинаю грузить видео проходит минута две потом выходит ошибка не удалось подключиться к интернету. В остальном все нормально. Интернет Ростелеком (Сибирь).
Сети Лампочка интернета на модеме не горит
всем привет. вопрос такой:когда лампочка интернета на модеме не горит, это проблема с модемом или вина интернет провайдера? Я им (оператору) звонил но у них сегодня выходной.
Сети Wi-fu роутер RT-G32 не заходит в интерфейс Причем что главное - он по сетевухе определяется как неизвестная сеть(( после ipconfig /all выдает следующее Microsoft Windows (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\Family>ipcomfig /all "ipcomfig" не является внутренней или внеш
Модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
5433 / 2439 / 163
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 9,768
12.10.2012, 13:11 0

подключиться к PC в другой подсети через маршрутизатор - Сети - Ответ 3551907

12.10.2012, 13:11. Показов 27179. Ответов 16
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено как решение

Решение

К примеру, 1 сетевая карта, которая смотрит в инет через модем\роутер имеет следующий настройки
192.168.1.2
255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
dns 192.168.1.1
Всё нормально инет работает.
2 сетевая карта, которая смотрит в корпоративную сеть, например
10.47.10.23
255.255.255.0
далее нужно указать шлюз корпоративный (например 10.47.10.2), чтобы выходить в другие корпоративные подсети, НО винда по умолчанию не имеет работать с двумя шлюзами одновременно.
Тогда в настройках второй сетевой карты оставляем ip и маску, а дополнительный маршрут пропишите командой.
Опять пример, что мы имеем.
адрес компа внутри корпоративной сети 10.47.10.23, шлюз корпоративный 10.47.10.2, другую корпоративную подсеть, куда нам нужно попадать 10.47.20.*
Команда будет выглядеть следующий образом
Код
route add 10.47.20.0 mask 255.255.255.0 10.47.10.2 -p
Команда расшифровывается грубо говоря ходить в подсеть 10.47.20.* с маской такой то через шлюз 10.47.10.2 ключ -p , чтобы маршрут остался после перезагрузке.
После чего Вы этот маршрут можете увидеть в списке постоянных маршрутов через команду
Код
route print


Вернуться к обсуждению:
подключиться к PC в другой подсети через маршрутизатор Сети
3
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.10.2012, 13:11
Готовые ответы и решения:

Подключиться к камере из другой подсети
Добрый день, возникла проблема, имеется сеть в которой находиться компьютер, шлюз и ip-камера. Не...

Как подключиться к другому ПК из другой подсети?
Привет! Проблема такова: 1)К ПК с адресом 10.0.1.x подключен принтер; 2)У другого ПК адрес...

Подключиться к хотспоту через маршрутизатор
Добрый день. Допустим, ситуация следующая. Я подключаюсь к открытой сети провайдера, открываю...

Не могу подключиться через маршрутизатор
Доброе время суток! Подключила маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND. На основном компьютере интернет...

16
12.10.2012, 13:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.10.2012, 13:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Маршрутизатор, маска подсети
Как маршруизатор получает маску подсети?

Как скорректировать маршрутизатор Cisco 1921 на разные подсети?
Приветствую, Камрады! Требуется помощь с маршрутизатором Cisco 1921, а именно проброс его в...

Маршрутизатор не видит другой маршрутизатор
Доброго времени суток всем, у меня есть три роутера (№1-старый, №1-новый, №2), они были подключены...

Пинг из другой подсети
Здравствуйте. Есть 4 подсети: 27, 28, 29, и новая 30-я. Адрес контроллера домена(Windows Server...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru