Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Мне надо поменять cout-ы,чтобы сначала вводился текст,а потом искомое слово! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63905.html
#include<iostream.h> #include<stdio.h> #include<string.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> void main(void) { clrscr(); char our_string;
C++ структура данных
помогите с решением (в структуре данных ):имеем в текстовом файле список студентов: фамилия ,имя шифр группы, название экзамена и оценки .сформировать лучших студентов ,у которых средние оценки даны в интервале . Список спорядковать по группе и фамилии: фамилия ,имя ,шифр группы, средний бал. Вывести две таблицы: данные и полученный результат.
C++ Заголовочные файлы и windows 7 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63883.html
Привет. Поставил винду 7-ку. Радовался жизни, всё прекрасно. Но есть одно НО... Вобщем поставил я визуал студио експресс эдишн. И вот фигня, неможет найти заголовочный файл iostream. Думаю ладно, это визулка выделывается..Поставил code::blocks,dev-c++, и полную версию визуалки - тот же результат. Я уже думаю что это дело в винде. Мб у кого такое было? Заранее спасибо.
C++ Что и куда девается... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63865.html
Не очень хорошо знаю несколько вещей, а узнать хотелось бы очень. Вопрос 1. Локально объявленные переменные удаляются из памяти по окончании блока, так? Или же они где-то повисают, просто становясь недоступными? Например. void main (void) { for (int a=0; a<8; a++) {/*код*/} } Переменная a удалилась по выходе из for или где-то "провисла"?
C++ Напишите как решать на С++
выполнить табулирование функции, заданой,как сумма ряда, в выбранном интервале с шагом h=0,01, с относительной погрешностью E=0,0001.Полученные результаты необходимо проверить, повторить вычисления с использованием стандартныхх функций. Результаты вывести в веде таблицы значений функции.
C++ дополнительных массивов и файлов не использовать(( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63853.html
помогите решить задачу на СИ: вот условие исходное "В ИСХОДНОМ БИНАРНОМ ФАЙЛЕ (СОЗДАТЬ И ВВЕСТИ) УДАЛИТЬ ВСЕ ПРОБЕЛЫ. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАССИВОВ И ФАЙЛОВ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ" я уже запутался, помогите!)
C++ Поиск одинаковых рядом стоящих элементов Объявите вектор с элементами целого типа. Заполните его произвольными значениями(положительными,отрицательными,нулевыми) ,количество которых более 10. Найдите первые встречающиеся равные друг другу два соседних элемента. Если таких элементов нет ,то выведите сообщение об этом. Это все что я смог нарисовать ,помогите разобраться пожалуйста. 18 19 20 # include <vector> # include <algorithm>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63846.html Увеличение количества знаков после запятой C++
Хочу записать в txt файл переменную типа double с точностью больше чем 5 знаков после запятой пишу такой код myfile.open ("file_name.txt"); myfile << std::fixed << std::setprecision(10) << "ima_peremennoi= "<< ima_peremennoi<<"\n"; myfile.close(); но мне выдает ошибки error C2039: 'setprecision' : is not a member of 'std'
C++ Описать класс, реализующий очередь целых чисел типа FIFO. Класс Очередь: Методы класса: а) создание очереди; б) добавление элемента в очередь (функция push); в) удаление элемента из очереди (функция pop); г) проверка заполненности очереди; д) проверка наличия элементов в очереди. Перегруженные операции класса: а) просмотр элементов очереди (операция <<); б) добавление единицы в очередь (операция ++); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63820.html C++ Домашнее задание https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread63815.html
Народ, помогите,пожалуйста, через 2 дня сдавать лабу а я вообще не соображаю как делать эти задачи( Первая :Дано натуральное число N . Вычислить сумму Е (k от 1 до N) ((x^k/k!)-(N-k/N) Вторая :Удалить из массива А(20) первый отрицательный элемент Третяя :Сформировать массив из чисел, лежащих в диапазоне , не вошедших в заданный целочисленный массив Z(15) Пожалуйста, от этого судьба...
Коды программ ... C++
Вопрос 1 ый , на windows 7 не ставится с++3,01 , сказали, что в 6 билдере можно где то включить , чтобы было как в c++ 3.01 И вот пару задач ^^ Напишите программу в которой объявляется массив из пяти элементов целого и символьного типов и заполняется первыми пятью целыми нечетными , начиная с произвольно введенного символа. ________ Структура CandyBar включает три элемента. Первый...
C++ Описать класс, реализующий стек целых чисел типа LIFO. Методы класса: а) создание стека; б) добавление элемента в стек (функция push); в) выбор элемента из стека, удаляя его из стека (функция pop); г) проверка заполненности стека; д) проверка наличия элементов в стеке. Перегруженные операции класса: а) получение значения вершины стека без удаления элемента из стека (операция <<); б) добавление единицы в стек (операция ++); в) выбор элемента...
2816 / 1407 / 107
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4,446
15.11.2009, 02:01 0

Ввести строку и подсчитать сумму всех букв в строке - C++ - Ответ 355238

15.11.2009, 02:01. Показов 1229. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

1.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <cctype>
using namespace std;
 
int main()
{
    const char size = 50;
    char str[size];
    
    cout << "Input string:" << endl;
    cin.getline(str, size*sizeof(char));
    
    for (int i=0; i<size; i++)
        str[i]=toupper(str[i]);
    
    cout << "Output string:\n" << str << endl;
    system("pause");
    return 0;
}
2.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <cctype>
using namespace std;
 
int main()
{
    const char size = 50;
    char str[size];
    int kol=0;
    
    cout << "Input string:" << endl;
    cin.getline(str, size*sizeof(char));
    
    for (int i=0; i<size; i++)
        if (isalpha(str[i]))
            kol++;
            
    cout << "Count of symbols is " << kol << endl;
    system("pause");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Ввести строку и подсчитать сумму всех букв в строке C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.11.2009, 02:01
Готовые ответы и решения:

Ввести строку текста, затем подсчитать число гласных и согласных латинских букв в строке
Приветик всем,вообщем наступил май...и началась попа,одни лабы и домашки задают...в програмирование...

В строке, состоящей из букв и цифр, найти сумму всех цифр, входящих в эту строку
дана строка, состоящая из букв и цифр. Найти сумму всех цифр, входящих в эту строку и получить...

Найти сумму всех цифр в строке, получить перевернутую строку и к первой строке прибавить вторую строку
с помощью клавиатуры вводится строка символов,состоящая из цифр а) найти сумму всех цифр числа б)...

Ввести строку. Подсчитать количество букв в самом длинном слове
Ввести строку. Подсчитать количество букв в самом длинном слове (Не на С++, а именно на С)...

6
15.11.2009, 02:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.11.2009, 02:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Ввести строку. Подсчитать сколько и каких в ней русских гласных букв
Ввести строку. Подсчитать сколько и каких в ней русских гласных букв. Вывести в алфавитном порядке...

Подсчитать количество всех букв в строке
Такое задание: Дана строка, подсчитать кол-во всех букв в строке. Я решил так, но он считает только...

Ввести с экрана строку. В строке подсчитать количество символов “i” и “j”
Ввести с экрана строку. В строке подсчитать количество символов “i” и “j”. Вывести на экран...

Ввести с экрана строку, в строке подсчитать общее количество цифр
Задача №2 Ввести с экрана строку, в строке подсчитать общее количество цифр . Вывести исходную...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru