Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблемы с переводом строки в число (по книге Лафоре "ООП в С ++ ") - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обращение к структуре - параметру класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread669980.html
#include <iostream> using namespace std; class Example{ public: struct mean{ int a; int b; }; };
C++ Как в win32 app. вывести текст на экран? Как в win32 application вывести текст на экран?Подскажите несколько лучших,на ваш взгляд вариантов.Мне необходимо каждую секунду знать значение моей переменной,как я могу осуществить это? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread669976.html
Переопределение операции присваивания C++
В случае, когда в классе есть члены, память под которые выделяется динамически, операцию присваивания, как и конструкторы с деструкторами надо переопределять, это понятно. Вопрос в следующем: почему во всех примерах, которые я видел, возвращаемое значение - не const, т.е. если, например, есть класс example, перегрузка присваивания будет иметь такой прототип: example & operator=(const example &...
C++ Сохранить изображение с сайта в программе
надо чтоб программа с сайта сохранила изображение. и сразу же вывела его на экран. Помогите, очень надо!
C++ Название области в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread669911.html
class A { int t; void D(); public: void DD(); private: void DDD(); };
C++ Проверить, является ли одно слово анаграммой второго Всем доброго времени суток! Помогите начинающему. Есть 2 слова , которые заносятся в 2 массива из файла.Задача: проверить является ли одно слово анаграммой второго. Пример:ABBA BABA, т.е. слова образованные одними и теми же буквами и одни и тем же кол-вом но расставленные в разном порядке. Не могу придумать, как решить...Помогите! подробнее

Показать сообщение отдельно
skitale
0 / 0 / 0
Записей в блоге: 1
13.10.2012, 15:18  [ТС]
Цитата Сообщение от MrGrig Посмотреть сообщение
особо ничего интересного не придумал, сначало меня смутило то что хоть вы и разделяете целые и дробные части вы все равно используете их как 2 целых числа, тип данных для них указан всетаки вещественный, но видимо это сделано для вместимости очень большого числа. можно попробовать тип long long для ну очень больших чисел, а также можно при конвертировании строки в число создавать динамический массив нужной размерности и складывать туда каждую цифру в отдельную клетку, правда чтобы сложить такое число придется использовать циклы, это увеличит расходы. Можно например читать только первые 7-8 символов целого числа и несколько цифр дробной части.
Дело в том, что я не знаю пока как сделать динамический массив )) (я стараюсь выполнять упражнения главы теми средствами, которые были даны в этой главе или в более ранних)

А из-за чего происходит такая петрушка не знаете? Хотелось бы знать механизм. Может есть идеи где почитать на эту тему? Вроде бы про типы данных читал, но там ничего подобного не написано.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование