Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Методы доступа - как это работает? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Арифметическая прогрессия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670169.html
Вообщем, поиск по форму ничего не дал, а с++ я помню плохо. Есть задачка, дана последовательность, скажем из 5 чисел, в виде массив, нужно определить являеться ли она арифметической прогрессией. Задачка простая. НО надо сделать с помощью рекурсии. Как вычислить сумму n членов прогрессия я понимаю, и то просто, даже с помощью рекурсии. Но как именно в рекурсии определить являеться ли она таковой....
C++ Как распределяется память в стеке? using namespace std; int main () { int iBu=3,iBu2=7,iBu3=-23,iBu4=-100; int* ptr, *ptr2, *ptr3=&iBu3,*ptr4=&iBu4; ptr=&iBu; ptr2=&iBu2; int **ptr_=&ptr2; cout<<endl<<"sizeof int="<<sizeof(int)<<" sizeof int *ptr ="<<sizeof(ptr); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670162.html
Начало профессионального пути C++
Тему С++ выбрал из-за большей обширности аудитории. Я- среднестатистический школокодер-первокурсник, обучающийся по направлению "Прикладная информатика в экономике". С первого же месяца меня начал почему-то мучать вопрос о трудоустройстве. Собсна, вопрос вот в чем- можно ли на первом курсе устроиться в какую-нибудь IT-фирму, хоть кем-нибудь, набраться опыта? Просто чтобы меня заметили. Как Вы...
C++ Проверить число на палиндром!
Добрый день! Есть программа но нужно исправить одну проблему, программа проверяет число на палиндром! Проверяет правильно когда число не длинное!
C++ Двусвязный список из структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670078.html
Ребят, помогите, а то не могу пример откопилировать... typedef struct tag_lib { //задается таблица с данными в виде структуры char name; //имя сотрудника int years_old; //возраст сотрудника } LIB; typedef struct tag_obj { //структура с адресами следующих и предыдущих эл. LIB lib;
C++ Исходник Теста Поделитесь пожалуйста исходником какого нибудь теста на C++ Что бы можно было сменить вопросы(с вариантами ответов),фон и прочее. подробнее

Показать сообщение отдельно
svpol
0 / 0 / 0
13.10.2012, 15:18     Методы доступа - как это работает?
Здравствуйте, я изучаю С++ по книге Джесс Либерти: Освой самостоятельно C++ за 21 день. Мой вопрос, наверное, глупый, но хочется просто понять, как это работает.
Вот такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
using namespace std;

class Cat
{
public:
    int GetAge();
    void SetAge (int age);
    void Meow();
private:
    int itsAge;
};

int Cat::GetAge()
{
    return itsAge;
}
void Cat::SetAge(int age)
{ 
itsAge = age;
}

void Cat::Meow()
{
    cout << "Meow!" <<endl;
}
int main()
{
    Cat Frisky;
    Frisky.SetAge(5);
    Frisky.Meow();
    cout << "Frisky is a cat who is ";
    cout <<Frisky.GetAge() << " years old.\n";
    Frisky.Meow();
    return 0;
}
Вопрос заключается в следующем. Ранее в книге было написано, что аргументы, переданные функции, локальны по отношению к данной функции, то есть они действуют только в пределах той функции, в которой определены. Тут же получается, что мы передаем в функцию Frisky.SetAge значение "5", а потом это же значение возвращается функцией Frisky.GetAge(). Почему это происходит, ведь по идее после выхода из функции Frisky.SetAge локальные значения должны удаляться из памяти?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование