Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблон структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ return в функции потока http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670616.html
Куда возвращается значение, указанное в return функции созданного потока?
C++ Почему компилятор не воспринимает define константу Почему ни GCC, ни VS 2010 не компилируют следующий код из книги Шилдта "Самоучитель по С++"? #include <iostream> using namespace std; #define SIZE 10; class stack { char stck; int tos; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670611.html
Эмуляция клавиш C++
Привет, вот не идёт в голову как до конца дописать код: if(GetAsyncKeyState(0x46)&1) { keybd_event(VkKeyScan('A'), 0, 0, 0); keybd_event(VkKeyScan('B'), 0, 0, 0); keybd_event(VkKeyScan('C'), 0, 0, 0); } Хочу сделать так, чтобы нажал F на клаве, а в блокноте (не важно где) написались заданные буквы (АВС) в моём случае. А получается так, что они постоянно печатаются:D....
C++ Организация программа(написание красивого кода)
Здравствуйте, с недавних пор меня начала беспокоить организация программы и написание более-менее красивого кода. Хотелось бы узнать какая есть литература не эту тему, т.к рабочий код вроде я могу писать, а вот его красота меня как начинающего программиста начинает беспокоить. Прошу помочь мне в этом вопросе ))
C++ Какая функция читает внутреннее время компьютера в секундах? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670587.html
Какая функция читает внутреннее время компьютера в секундах? A) stime() B) time(SECONDS) C) time() D) time(NULL) ?
C++ Поправить код для вращения Всем доброго времени суток! Есть прога, которая при запуске крутит куб вокруг оси x, вотом при нажатии произвольной клавиши начинает его крутить вокруг оси y, после второго нажатия произвольной клавиши вокруг оси z, а после третьего фигура прекращает вращение и сдвигается вправо. #include<conio.h> #include<graphics.h> #include<process.h> #include<stdio.h> #include<dos.h> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
14.10.2012, 10:06     Шаблон структуры
если надо хранить два значения есть же std :: pair
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <utility>

template<typename T>
std::pair<T, size_t> MaxElement(T const* p, size_t const size)
{
    std::pair<T, size_t> ret(*p, 0);
    for(size_t i = 1; i < size; ++i)
    {
        if(i[p] > ret.first)
        {
            ret.first = i[p];
            ret.second = i;
        }
    }
    return ret;
}

int main()
{
    int arr[] = {16, 27, -3};
    auto res = MaxElement(arr, sizeof(arr) / sizeof(*arr));
    std::cout << "value: " << res.first << "\nindex: " << res.second << std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование