Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Используя битовые операции, вывести на экран восьмиричное представление беззнакового короткогоцелого - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка в коде игры-угадайки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670674.html
Есть код, но он не компилириуется: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main () float f( float x )
C++ rand() начал учить си++, наткнулся на такую штуку... Накидал простую программку (консольную) и увидел что датчик случ. чисел выдает нифига не случайные числа!!! #include <iostream> // Заголовок для подключения системы ввода/вывода #include <cstdlib> using namespace std; // Использовать пространство имен std void wait(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670651.html
C++ Создать функцию, где из квадратной матрицы S(m, m), m<=10 построить вектор Р
Помогите решить задачу: Написать функцию, где из квадратной матрицы S(m, m), m<=10 построить вектор Р, элементы которого - суммы элементов диагоналей, параллельных главной диагонали. Первый элемент вектора в правом верхнем углу. Использовать составленную функцию для матриц Q(l, l), l<=10 и W(n, n) n<=8. Для ввода размеров матрицы и её элементов составить отдельную функцию. Обращение к функциям...
C++ Индекс минимального элемента
В данной задаче мне нужно найти индекс минимального элемента , хотелось бы понять свою ошибку потому что программка мягко говорят не работает ) и можно ли использовать while внутри for ?) #include <iostream> using namespace std; int main() { int arr; int n; cin>>n; int min; int index=0;
C++ Шаблон структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670617.html
можно ли в с++ создать шаблон структуры? Не класса, именно структуры. Т.е. есть у меня struct A { float e; float e1; }; И то же самое, но с int'ами. Могу сделать обобщенную структуру? И как?
C++ return в функции потока Куда возвращается значение, указанное в return функции созданного потока? подробнее

Показать сообщение отдельно
Iliasos
0 / 0 / 0
14.10.2012, 11:38     Используя битовые операции, вывести на экран восьмиричное представление беззнакового короткогоцелого
Знаю такая задача уже была на форуме в таком виде, но возможно ли её написать проще на уровне начинающего?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>

int main(int argc, char* argv[])
{
   unsigned short int num;
   int i, count;

printf("Enter the number: ");
   scanf("%hd", &num);
   count = sizeof(unsigned short int)*8 / 3;
   for (i = count; i >= 0; i--)
   {
      printf("%hd", (num >> i*3)&7);
   }
   printf("\n");
   return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование