Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти ошибку в ф-ии, вычисляющей arctg(x) через разложение в ряд - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление минимального времени по расписанию движения электричек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670820.html
Помогите решить задачу. Не могу реализовать. Задача: N (2 <= N <= 100), E (2 <= E <= N), M (0 <= M <= 100). N - количество станций; Е - станция на которую нужно добраться; M - число рейсов электричек. Далее идут M строк: Описание каждого рейса электрички начинается с числа Ki (2 <= Ki <= N) — количества станций, на которых она останавливается, а далее следует Ki пар чисел, первое число...
C++ Дружественная функция описать классы автомобиль и маршрут. Использовать дружественную функцию определить количество потраченного топлива и время на преодоление данного маршрута автомобиля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670786.html
C++ Вычисление вероятности затопления авианосца
Всем доброго время суток. Группа из n подводных лодок атакует авианосец. Лодки по очереди выпускают по одной торпеде с ядерным зарядом: если выпущенная лодкой торпеда не попала в авианосец, торпеду выпускает следующая подводная лодка. Вероятность попадания торпеды в авианосец равна p. выпуская торпеду, лодка демаскирует себя, в силу чего подвергается атаке со стороны кораблей охранения....
C++ Код, приведеном в книге "С++ за 21 дней. Либерти Джесс" не работает
Здравствуйте. Я новичок в деле программировании, так что, пожалуйста, относитесь ко мне к пониманию. Купил книгу "С++ Освой самостоятельно за 21 день" автора Либерти Джесс. Дошел до 8 раздела, в котором требовалось написать программу, выполняющее деление двух чисел, и возникла проблема. Вроде бы все правильно ввел, но не работает. Работаю в среде "Code::Blocks", может в нем проблема? Запускаю код...
C++ первое число мусор при сортировке второй функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670759.html
Доброго времени, народ! не могу разобраться с корректной работой второго метода сортировки, в массиве первое чисто мусоор!откуда берется?и как убрать? #include <iostream> #include <fstream> #include <time.h> using namespace std; void sort_in(int *A,int N,int &sr, int &per) { int i, j; int x; for (i=1;i<N;i++)
C++ Мультисписки Подскажите пожалуйста, как представить разреженную матрицу в виде мультисписков. Хотя бы сам алгоритм. Разряженная матрица - матрица, в которой нулевых эелементов больше, чем ненулевых. Кака добавлять элементы в эту матрицу? Что делать с нулевыми? подробнее

Показать сообщение отдельно
BumerangSP
4283 / 1405 / 121
Записей в блоге: 3
14.10.2012, 15:50     Найти ошибку в ф-ии, вычисляющей arctg(x) через разложение в ряд
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <cmath>
int main(void)
{
 const double pi=3.14;
 double x,e,s1;
 std::cout<<"eps, x (x>1): ";
 std::cin>>e>>x;
 int n=1;
 double s=-1/x,arc=-1/x;
 do 
 {
  s1=s;
  s=pow(-1.,n+1)/((2*n+1)*pow(x,2*n+1));
  arc+=s;
  n++;
 }
 while (fabs(s1-s)<e);
 std::cout<<"y = "<<arc+pi/2<<std::endl; 
 system("PAUSE");
 return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
PG94, у меня Ваш код всегда одно и то же выдает, вне зависимости от введенного значения.

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование