Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, является ли заданное целое число четным или нечетным - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из заданного диапазона выбрать 5 случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671763.html
Начальная версия: Задача такая: надо из задонова диапозона (допустим от1 до 50) выбрать (допустим 5 случайных чисел) и проделать это (допустем 100 раз) при этом запомнить каждый результат !!! и вконце выдать теже (5) самых больше повторяюшихся чисел(100) ну вот так какта все !!! сам еше плоха разбераюся в с++ жду предложений как это лучще зделать )))) Заход второй: Задача такая: надо из...
C++ Нарисовать прямоугольник в рамке Необходимо написать функцию void draw(), которая выводила бы прямоугольник внутри рамки 25 на 25. Я еле-еле додумал как нарисовать прямоугольник без рамки и заполнить его указанным символом(и то коряво...). void Rectangle::drawRectangle() { for(int j = 0; j < length(); j++) { cout << perimeterCharacter << ' '; } cout << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671751.html
Отрицательные массивы C++
Помогите пожалуйста. В одномерном массиве, состоящим из n элементов Найти сумму отрицательных элементов массива. Заранее благодарен
Непонятная формула C++
Всем привет, помогите сделать задание, необходимо рассчитать х по следующей формуле, не могу понять что делать после того, когда я вычла минимальный элемент из максимального?
C++ Хеширование,вычисление ключа методом вычисления адреса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671704.html
Всем Привет! не могу реализовать последний пункт. Если кто-то поможет,буду благодарен! Задание : Поиск заданного ключа в исходном отсортированном массиве: необходимо расположить элементы исходного массива в новом массиве, используя метод хеширования, и выполнить в нем поиск заданного ключа методом вычисления адреса. ========================================================================...
C++ Нужно отсортировать массив от *start до *finish нужно отсортировать массив от *start до *finish template<class elm> void sorting(elm *st,elm *fn) { for(;st!=fn;st++) { for(elm *next=st;next!=fn;next++) { if((*next)<(*st)) подробнее

Показать сообщение отдельно
MastAKK
144 / 135 / 12
Записей в блоге: 1
15.10.2012, 19:17     Определить, является ли заданное целое число четным или нечетным
4) Последняя или первая больше?
Немного сложновато, много переменных, но всё таки...
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian" );
    int a;
    cin >> a;
    int b=a/100;        //считаем число сотен
    int c=b*100;        //сами сотен
    int d=(a-c)/10;     //считаем число десятков
    int f=d*10;         //сами десятки
    int e=a-c-f;        //единицы
    if(e==b){
        cout << "Равны!";
    }
    if(b>a){
        cout << "Третье больше!";
    }
    else
        cout << "Первое больше!";
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 4 минуты
3) 7
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian" );
    int a;
    cin >> a;
    int b=a/100;        //считаем число сотен
    int c=b*100;        //сами сотен
    int d=(a-c)/10;     //считаем число десятков
    int f=d*10;         //сами десятки
    int e=a-c-f;        //единицы
    if(e==7){
        cout << "Оканчивается на 7!";
    }
    else
        cout << "Не оканчивается на 7!";
    getch();
    return 0;
}
Тоже с большим кол-вом переменных, но я только учусь

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование