Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уравнение метод ньютона? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс Треугольник на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671753.html
Помогите пожалуйста написать три конструктора для класса "треугольник" : 1)класс задаётся либо длинами 3х сторон, 2)либо стороной и двумя прилежащими к ней углами, 3) либо двумя сторонами и углом между ними. Данные класса - длины 3х сторон и размеры 3х углов . Если нетрудно, объясните пожалуйста как с углами обращаться)
C++ 32-битные регистры в Borland C++ Всем доброго времени суток! Хочу сделать программу для проигрывания мелодии через системный динамик, и решил попробовать сделать это с помощью ассемблерной вставки. Вроде бы, сделал, но не знаю или верно, ибо при компиляции Borland c++ ругается на регистр eax и т.д. (не распознаёт), хотя в настройках компиляции я включил инструкции i386. Вот выкладываю код, не ругайте сильно, если будут ошибки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670563.html
C++ "Сшивка" изображений (метод Хариса)
В институте задали написать программу на C++ (QT или Билдер или любой другой) которая бы сшивала изображения. Выбран метод хариса (так как он не запатентован). Надо что бы в программу засовывали изображения с микроскопа (изображения могут пересекаться между собой, могут вообще повторяться) и программа их сшивала, при этом сама находила какие и как надо сшивать изображения. Я сам C++ почти...
Простой графический редактор (перевести с C# на C++) C++
есть код простенького графического редактора, нужно перевести с с# на c++ namespace OpenSave_1_ { public partial class Form1 : Form { public Form1() { InitializeComponent(); pen_for_draw.StartCap = pen_for_draw.EndCap = System.Drawing.Drawing2D.LineCap.Round;
C++ Нужно написать кликер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread670077.html
суть такая: запускаю прогу, нажимаю alt+l и прога начинает кликать на f12 со скоростью 3 раза в секунду, при нажатии на alt+k прекращает. P.S. код желательно на java. P.P.S. я не великий програмист потому и прошу помощи
C++ Главные центральные оси инерции Я нашел главные центральные оси инерции фигуры на плоскости. Если фигура симметрична, то одна из этих осей является осью симметрии. Как определить эту ось? Или подскажите литературу, где я смогу найти ответ на этот вопрос. Использую библиотеку OpenCascade подробнее

Показать сообщение отдельно
opavel
16.10.2012, 00:39     Уравнение метод ньютона?
Дано уравнение f(x)=0. Найти с точностью e
все корни уравнений,
содержащиеся на отрезке [a, b]. Для решения задачи использовать метод Ньютона.

1. Составить программу для нахождения корня по методу Ньютона.
2. Локализовать графически корни уравнения (используя компонент TChart, например).
3. Найти корни уравнения f(x)=0 с точностью e .
4. Найти аналитическое реш уравнения f(x)=0.

x^4-(13/2)*x^2+3

сделать не прошу,понимаю что нагло,но хотя бы примерно,отрывки кода может или кто чем может в общем.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование