Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построить связный граф с вершинами во всех точках так, чтобы суммарная длина его ребра была наименьшей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671878.html
Решил написать калькулятор, а вот и он: #include<conio.h> #include<locale.h> #include<stdio.h> #define END '0' #define ERROR 'a' #include<stdlib.h> int main() { setlocale( LC_ALL, "Ukrainian"); int a, b, c;
C++ задать условие if Ребят такая проблема, в проге нужно задать "проверку на дурака", т.е если ты вводиш символ или отрицательное число или 0 или меньше 1 , то выводится сообщение об ошибке, условие о нулевом и отрицательном числе я задал , помогите с символами ( символ может быть любой на клаве) и с числом меньшим 1, вот мой код : #include<iostream> #include<math.h> #include<conio.h> #include<stdio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671860.html
C++ Нужно разработать функцию, которая выводит последние N строк из своего файла ввода
Вообще не знаю как делать((. Нужно разработать функцию, которая выводит последние N строк из своего файла ввода. Значение N задано как аргумент командной строки. Функция должна действовать рационально, какими бы неразумными ни были бы ввод или значение N. Оптимальным образом используйте доступную память.
C++ двумерный массив
я создал двумерный массив и ввёл числа допустим 123 658 теперь хочу поменять число 2 на 9 используя индексы массива вот как реализовал но не получается последнее число меняет #include <cstdlib>
C++ Создать абстрактный базовый класс объектов на декартовой плоскости CShape и разработать иерархию классов конкретных фигур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread671849.html
Создать абстрактный базовый класс объектов на декартовой плоскости CShape (фигура). Спроектировать и реализовать иерархию классов конкретных фигур: CPoint, CCircle и т.д. При этом: ... - у всех объектов должен быть реализован метод с именем "ToString" который возвращает информацию в текстовом виде о данном экземпляре (не менее трех характеристик; у точки есть имя и координаты, у...
C++ Написать программу, которая определяет в каком из двух натуральных чисел больше девяток. Написать программу, которая определяет в каком из двух натуральных чисел больше девяток. Заранее благодарю за помощь! подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
16.10.2012, 06:06     Построить связный граф с вершинами во всех точках так, чтобы суммарная длина его ребра была наименьшей
Цитата Сообщение от nikolas982 Посмотреть сообщение
А для чего он нужен до сих пор непонятно.
Подскажите пожалуйста, для чего нужен второй массив?
У Вас задание:
Построить связный граф с вершинами во всех этих точках так, чтобы суммарная длина его ребра была наименьшей.
результатом программы должна быть матрица смежности этого графа:
0 1 1 1
1 0 1 1
1 1 0 1
1 1 1 0
в матрице смежности если 1 стоит в нулевом строке во втором столбце, то значит между 0-ой точкой и 2-ой точкой есть ребро. Если не знаете что такое матрица смежности, можно через поисковик найти материал и почитать.

Как можно реализовать, что бы пользователь сам мог вводить координаты точек?
Да как угодно, например так:
Считываете значение n.
Создаете двумерный массив размером [n][2].
Затем в цикле:
C++
1
for(i=0; i<n; i++)
считываете значение координат в элементы: в [i][0] - координату x, в [i][1] - координату y

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование