Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ошибка в цикле - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ найти два максимальных значения в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672632.html
Собственно, не получается реализовать нахождение второго максимального значения: // Найдти 2 максимальных значения без сортировки массива и // и дополнительных элементов (контейнеры и доплнительные...
C++ Вычислить количество сочетаний Здравствуйте,помогите написать программу на c++, вот сам текст задания: "Количество сочетаний из N элементов по M (N ≥ 0, 0 ≤ M ≤ N) вычисляется по формуле Cmn=N!/M!(N-M)! Для заданных... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672617.html
C++ Проблемка с скачиванием не маленьких файлов в цикле
Всем привет) Пишу софтину на с++, вкратце, что она делает: 1) Берет из файла links.txt ссылки, на которые нужно перейти. 2) Берет из файла string.txt строчку (текст), что нужно найти. 3) В цикле...
C++ Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихованных ячейках, показанных на рисунке
Вычислить сумму заштрихованных элементов матрицы показанных на рисунке.
C++ Структура http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672533.html
Не работает функция определяющая находится точка в шаре или нет #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <math.h> #include <locale.h> struct...
C++ Описать класс автомобиль помогите создать класс любой можно про автомобиль,мяч,прямоугольник и тд...,чтобы были конструктор,диструктор,продемонстрировать работу.. плиз срочно надо подробнее

Показать сообщение отдельно
Admiral Awesome
0 / 0 / 0

Ошибка в цикле - C++

16.10.2012, 18:47. Просмотров 326. Ответов 6
Метки (Все метки)

Суть задачи:
Разработать программу для приближенного вычисления величины
y=Ʃ(1/((2*n+1)*(2*n-1))) , n=1,2,3,...
Процесс вычисления величины y закончить, когда будет выполнено неравенство
|y-0.9|<0.001
Выдать сумму ряда, количество членов последовательности, значение последнего члена.
Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;
int main ()
{
double y;
int n ;//кол-во членов ряда и n в условии задачи
double s;//сумма ряда
s=0;
n=0;
do 
    {
        y=(1/((2*n+1)*(2*n-1)));//это действие должно выполняться...
        n++;
        s=s+y;
    }
while
    (fabs(y-0.9)>=0.001);//...пока это утверждение верно
cout<<s<<endl;
cout<<y<<endl;
cout<<n<<endl;
return 0;
}
Результатом выдает пустую консоль с мигающим нижним подчёркиванием. По идее, в цикле логическая ошибка, но я либо идиот и не могу её найти, либо я просто не понимаю, что это ошибка. Если не сложно, укажите на ошибку, заранее спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование