Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертация типа или как сэкономить на указателе? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Афинные преобразования. Косячит поворот http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672702.html
Помогите разобраться пожалуйста в чем дело: Есть задание нарисовать полукруг и повернуть его, отмасштабировать и переместить. Последние два получилось сделать все нормально, проблема в повороте. Поворот на 90 градусов нормально работает, однако на любой другой угол поворачивает как на 45 и при этом масштабирует фигуру. Программа реализована с использованием матриц, матрица координат, матрица...
C++ Найти произведение элементов массива с четными номерами Создать вспомогательный класс , который содержит методы ,что выполняют обработку массива согласно заданию: в одномерном массиве из целых элементов вычислить 1) произведение элементов массива с четными номерами 2) сумму элементов массива , расположеных между первым и последним нулевым элементом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672698.html
C++ Рандомный генератор чисел
Привет, ребята, у меня назрел вопрос. Я только-только начал изучать C++, и мне дали задание, написать генератор чисел. Я ввожу два числа, которые берутся за минимальную и максимальную точку диапазона, и генератор мне выводит случайное число из этого диапазона. Вот код: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; int main () { int a,b,i; cout<<"Vvedite...
Составить вывод C++
1)Тема: Лінійний обчислювальний процес. Теоретичні відомості: Програма на мові C++ є блочно-структурованою та, як правило, містить деякий набір функцій. Функція — це іменована частина програми, до якої можна звертатися з її інших частин шляхом вказання імені. Кожна програма на мові С++ у своєму складі повинна мати головну функцію main(). Саме ця функція є початковою точкою входу в програму....
C++ Среди тех строк целочисленной матрицы, которые содержат только нечетные элементы, найти строку с максимальной суммой модулей элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread672664.html
#include <iostream> #include <conio.h> #include <cmath> const int m=3,n=3; using namespace std; int a; void poisk(); int main() {
C++ Класс, обеспечивающий представление матрицы произвольного размера помогите, Составить описание класса, обеспечивающего представление матрицы произвольного размера с возможностью изменения числа строк и столбцов, вывода на экран подматрицы любого размера и всей матрицы. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. подробнее

Показать сообщение отдельно
Кот Ангенс
317 / 267 / 37
17.10.2012, 11:30     Конвертация типа или как сэкономить на указателе?
nexen, знаю, сам когда-то страдал подобным.
Как уже сказали выше, ссылка - это замаскированный указатель, следовательно, передавать по ссылке (или конст ссылке) имеет смысл только те типы, размер которых больше 4 байт (исходим из того, что компилятор 32-битный). Это большая часть структур, классов, а также long long, unsigned long long, double и long double.

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование