Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача: Найти площадь объединения двух треугольников - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсивная функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673461.html
Как мне оформить в рекурсивную функцию? Напишите код пожалуйста, буду благодарен)) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { for(int i=1;i<=100;i++) { cout<<"* "; if(i==10||i==20||i==30||i==40||i==50||i==60||i==70||i==80||i==90||i==100) cout<<"\n";
C++ Не получается использовать правильно операторы Здравствуйте, не понимаю как использовать правильно операторы textattr, clrscr, и cputs. Если я их отключаю, то программа работает хорошо и правильно, но, если подключаю, то выдает вот такие ошибки: In function `int main()': error: `textattr' undeclared (first use this function) error: (Each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in.) error: `clrscr'... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673459.html
C++ Массивы с++
Здравствуйте. Мне нужно сделать рандомный массив типа char, у меня выводит какие то каракули...и вообще там наверно процентов 90% не правильно, прошу прощения за то что я так написал, только учу, буду рад любой помощи #include <iostream> using namespace std; int main() { char mas ; for (int i=0; i<=10; i++)
C++ Дано двузначное число найти сумму его цифр
Народ помогите как написать такую задачю. Дано двузначное число найти сумму его цифр.
C++ Получить max(a, b) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673445.html
Даны x, y, z. Вычислить a, b, используя приведенные формулы. Получить max(a, b). a=(sin^3|x|/z+√y)+|x+y|, b=cos(π+√x+√y)/√|x|+√|y|+√|z|)
C++ C++ как правильно передавать функцию как параметр? Всем првет! Я кодю на OpenGL и сделал клас Game у меня в етом класе есть функция DrawGLScene(); как мне передать ее в glutDisplayFunc(); ??? пробовал так : glutDisplayFunc(Game::DrawGLScene); кричит : glutDisplayFunc: невозможно преобразовать параметр 1 из "void (__thiscall Game::* )(void)" в "void (__cdecl *)(void)" Не существует контекста, в котором такое преобразование... подробнее

Показать сообщение отдельно
fswl
0 / 0 / 0
17.10.2012, 18:26     Задача: Найти площадь объединения двух треугольников
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку.

Два треугольника заданы координатами вершин.
Необходимо найти площадь фигуры, образованной объединением двух пересекающихся треугольников.

Алгоритм нахождения точек пересечения треугольников написал.

Площадь будет вычисляться как сумма/разность площадей трапеций.S=Ʃ(x(i)+x(i+1))*(y(i+1)1-y(i))/2, для этого необходимо получить перечень координат вершин полученного многоугольника, координаты должны быть записаны в порядке обхода, например, по часовой стрелке

Вопрос: как сформулировать правило обхода вершин, чтобы получить этот упорядоченный перечень координат?

Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование