Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как удалить массив указателей char* - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ записать\считать строчки с файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673468.html
По книжке читал как надо сделать, но или там какой-то древний способ описывается или я опять туплю. В итоге задачу решил но криво. В общем там было все со строками в стиле си. Я решил с обычными сделать. Получилось, но объект класса ofstream на меня наехал, char в string попросил переделать. Ок, работает, но не красиво :( . Потом, тк используется оператор << для записи в файл он предложение...
C++ Задача: Найти площадь объединения двух треугольников Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку. Два треугольника заданы координатами вершин. Необходимо найти площадь фигуры, образованной объединением двух пересекающихся треугольников. Алгоритм нахождения точек пересечения треугольников написал. Площадь будет вычисляться как сумма/разность площадей трапеций.S=Ʃ(x(i)+x(i+1))*(y(i+1)1-y(i))/2, для этого необходимо получить перечень... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673467.html
Рекурсивная функция C++
Как мне оформить в рекурсивную функцию? Напишите код пожалуйста, буду благодарен)) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { for(int i=1;i<=100;i++) { cout<<"* "; if(i==10||i==20||i==30||i==40||i==50||i==60||i==70||i==80||i==90||i==100) cout<<"\n";
Не получается использовать правильно операторы C++
Здравствуйте, не понимаю как использовать правильно операторы textattr, clrscr, и cputs. Если я их отключаю, то программа работает хорошо и правильно, но, если подключаю, то выдает вот такие ошибки: In function `int main()': error: `textattr' undeclared (first use this function) error: (Each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in.) error: `clrscr'...
C++ Массивы с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673450.html
Здравствуйте. Мне нужно сделать рандомный массив типа char, у меня выводит какие то каракули...и вообще там наверно процентов 90% не правильно, прошу прощения за то что я так написал, только учу, буду рад любой помощи #include <iostream> using namespace std; int main() { char mas ; for (int i=0; i<=10; i++)
C++ Дано двузначное число найти сумму его цифр Народ помогите как написать такую задачю. Дано двузначное число найти сумму его цифр. подробнее

Показать сообщение отдельно
Somebody
2770 / 1583 / 141
Завершенные тесты: 1
17.10.2012, 19:19     Как удалить массив указателей char*
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
    str(const char str[])
    {
        int num = 0;

while(str[num] != '\0')
        {
            num++;
        }

word = new char[num]; // <-- !!!
        num = 0;
        while(str[num] != '\0')
        {
            word[num] = str[num];
            num++;
        }
        word[num] = '\0'; // <-- это уже за пределами выделенной памяти

};

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование