Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изменять значения переменной уже скомпилированного кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследуемым классом для комплексного числа объявить класс "радиус-вектор", имеющий данные "длина" и "угол" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673984.html
кто то напишите пожалуйста, вот программа: наследуемым классом для комплексного числа объявить класс "радиус-вектор", имеющий данные "длина" и "угол". Определить конструктор радиус-вектора. Вывести данные на экран с использованием метода базового класса.
C++ Даны два массива Даны два массива. Найти наименьшее число из первого массива среди чисел, которые не входят в первый массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673962.html
C++ Выполнить транспонирование квадратной матрицы
Здравствуйте дали такое задание. Объявите двумерный целочисленный массив, в котором n  n элементов. Выполните транспонирование полученной квадратной матрицы. Распечатайте массив в виде таблицы дважды: до и после транспонирования.
Как перевести десятичное число в двоичную C++
Зравствуйте, значит проблема у меня такая 1.Есть у меня число представленная в десятичной системе Допустим 35, мне его нужно перевести в двоичную систему(в консольном приложении) 2.Ещё у меня такая проблема, как сделать в консоли так, что бы пользователь вводил двоичный систему цифр а программа переводила в десятичную систему
C++ Как возвести в степень http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread673938.html
Здравствуйте, есть у меня задание возвести число в степень Допустим 2 в 5, сначала я попробовал так int A = 2*2*2*2*2; Но компилятор ругается, пишет что "переполнение при вычеслении целочисленного значения" И тут я понял что есть специальный знак в С++, неподскажете мне его?
C++ Сортировка по алфавиту На вход подается некоторое количество описаний книг (автор, название, количество страниц). Отсортировать и вывести в алфавитном порядке по названиям. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
18.10.2012, 11:52     Как изменять значения переменной уже скомпилированного кода
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
ищи самомодифицируюшиеся программы
Похоже имеется ввиду самомодифицирующийся код, а это ни чем не поможет. Это когда в момент исполнения программа меняет свой код (который находится в ОЗУ), сам исполняемый файл от этого не меняется.

Как вариант - открывать программу как файл для записи, и писать по заранее известному адресу (там, где лежит переменная) новое значение. Но этого нельзя сделать в момент выполнения программы, поэтому можно создать отдльный процесс, которые сделает это после того, как программа закроется.

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование