Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Массив элементов TextView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Три активити установились отдельными приложениями вместо одного http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread674353.html
Как я понял - Activity - это окно программы. Вот создал 3 окна программы, все работает отлично. Установил на устройство для проверки, и... все три активити установились как бы отдельными...
Программирование Android прослушать денамично добавленые кнопки подскажыте как прослушать денамично добавленые кнопки вот код добавления: btnNew = new Button(this); btnNew.setText("+"); My_linLayout.addView(btnNew); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread674273.html
Прослушать на клик LinearLayout Программирование Android
Здраствуйте, у меня есть LinearLayout со своими компонентами внутри... я ево несколько раз добавляю в активити, тойсть делаю список... как я могу прослушевать на клик каждий из етих лойаутов??? ...
Программирование Android Ошибка при повороте экрана
Доброго времени суток, пишу по следующему вопросу: Начал изучать программирование под андроид и создал простое приложение побаловаться. сделал 2 лейаута (layout/activity_m.xml,...
Программирование Android Установка измененного приложения на телефон http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread673686.html
Кто подскажет в чем дело. Запускаю Eclipse, подключаю телефон, заливаю приложение, все работает. Далее изменяю что-нибудь в интерфейсе (например, добавляю новый виджет), компилирую, заливаю на...
Программирование Android Поиск и устранение ошибок в устроистве Задача стоит такая: нужно сделать программу-сканер, которая бы сканировала все области телефона или устройства, искала ошибки, которые могли возникнуть вовремя работы устройства, собирала бы это все... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hixon10
6 / 6 / 0

Массив элементов TextView - Программирование Android

18.10.2012, 18:37. Просмотров 779. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день.
Пишу своё первое приложение под андроид, поэтому, быть может, мой вопрос - глупый, и на него отвечали уже огромное количество раз.
В чате, который я делаю, есть такое понятие, как комната и приват. По сути, комната - это совокупность TextView, на котором отображаются мои сообщения и сообщения, которые были отправлены мне, EditText - формы, в которую пользователь пишет свое сообщение, Button - кнопки отправки сообщения.
Конечно же, пользователь может переходить по комнатам, и при переходе должны отображаться те сообщения, которые были написаны там ранее. Как я понимаю, все комнаты должны располагаться в одном Активити, так как при уходе с активити теряется все сообщения.
Я решил реализовывать комнаты, как List TextView, одну EditText и одну Button, находящиеся в одном активити. Также будут ещё какие-то компоненты (пока не знаю что), в которых будут списки комнат и приватных бесед. Очевидно, при клике по какой-нибудь комнате/окну чата должно отображаться соответствующее TextView.
Несколько вопросов. Правильно ли я выбрал компоненты для комнат? Реализуется ли это все так, как я описал (нет ли каких-то сложных задач). Если нет, то, какие элементы вы можете посоветовать для комнат, и меню, в котором отображаются комнаты.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование